Aston Martin DBX новый спортивный кроссовер от Англичан.

Английский производитель премиальных спортивных автомобилей «Aston Martin» представил свой новый заряженный кроссовер получивший название Aston Martin DBX.

Британский автоконцерн «Aston Martin» специализирующийся в первую очередь на производстве премиальных спортивных автомобилей, официально представил свой новый спортивный кроссовер, опубликовав первые фото концепта и даже видео. Новинка получила название Aston Martin DBX и уже проходит свои первые полноценные дорожные испытания. В данное время автомобиль проходит тест-драйв на раллийных трассах в Северном Уэльсе, но, по словам разработчиков кроссовер планируется отправить аж за полярный круг на север, в пустыню на восток, и даже на знаменитую гоночную трассу Нюрбургринг.

Заряженный спортивный кроссовер Aston Martin DBX сконструирован на абсолютно новой платформе созданной практически с нуля, а в дальнейшем, по словам инженеров, данная основа будет использоваться уже и на производстве своих электрических автомобилей под маркой Lagonda. У представленного прототипа установлен гибридный силовой агрегат, но в будущем будут возможны и комплектации со стандартными бензиновыми моторами V8 и V12 мощностью от 600 до 750 лошадиных сил.

Слишком много подробностей по технической части, оформлению салона автомобиля и т.д. пока что не раскрывалось, но сообщается, что кроссовер помимо своих внушительных технических характеристик сможет похвастаться и всеми сами современными технологиями. Так, например, в серийной версии автомобиля будет установлена уникальная система видеокамер бокового обзора, как это реализовано в новых Audi E-Tron или Lexus ES.

Главными конкурентами нового спортивного кроссовера Aston Martin DBX по словам англичан будут такие спорткары как Lamborghini Urus и Ferrari Purosangue. Всего планируется выпускать порядка 5 тысяч автомобилей в год, производство которых будет налажено на новом автозаводе в Сент-Атане (Великобритания). В продаже кроссовер должен появится уже в конце 2019 года. Цена пока что не объявлялась и опубликуется ближе к старту начала продаж.

Aston Martin DBX новый спортивный кроссовер от Англичан.
31.03.2019
946

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!