Чего нельзя делать за рулем?

Во избежание аварий на дорогах, водитель во время управления автомобилем, должен быть максимально сконцентрированным. Однако на практике дела обстоят иначе – водитель управляет транспортным средством спокойно и расслаблено. В прочем и пассажиры ведут себя так же, а в некоторых случаях вступают в контакт, с другими участниками движения, в том числе и с водителем. Так, есть некоторые вещи, которые непозволительны при езде на автомобиле.

Кухня в машине

В Соединенных Штатах водители буквально живут в машине – им не составит труда в салоне приготовить еду и перекусить. Американские ровные, прямые дороги позволяют принимать пищу прямо за рулём. А в России с дорогами обстоят дела иначе – из-за кривизны и неровности дорог, вы не только рискуете остаться голодным, но и попасть в ДТП. Поэтому, лучше остановиться где-нибудь на обочине и спокойно принять пищу. А если позволяет время и силы, то добравшись до дома, можно перекусить в спокойной обстановке в кругу семьи.

Ноги на панели

У некоторых пассажиров, сидящих на переднем сиденье, есть мода закидывать ноги прямо на панель, либо вовсе высовывать их из окна. Не понятно, видимо сидеть в такой позе удобно, либо им хочется привлечь внимание окружающих. В любом случае, выпячивание ног вперёд вызывает опасность для пассажира, что при экстренном торможении может привести к серьёзным травмам. А при попадании в аварию шансы выжить у пассажира заметно снижаются.

Салон красоты

Многие девушки, когда едут за рулём автомобиля, часто смотрят в зеркало чтобы исправить изъяны макияжа – поправляют причёску, красят губы помадой, пудрятся. Так, водитель забывает смотреть на дорогу, и начинает себя ощущать так, как будто он находится не в салоне автомобиля, а в салоне красоты. Находясь в таких условиях, машинист сам создаёт себе опасную ситуацию, которая может стать причиной ДТП. Поэтому, поправить макияж можно всегда, но только не в момент управления транспортным средством.

Езда в шлёпках

Выйдя из бани или душа, люди надевают на ноги шлёпки. Кто-то любит в летнюю жаркую погоду ходить в шлёпках по улице. А есть люди, которые любят ездить на автомобиле в шлёпках. Езда в такой обуви вызывает большую опасность для водителя. Допустим, когда надо сделать экстренное торможение, шлёпок может слететь с ноги и помешать нажать на педаль тормоза. Когда управляете автомобилем, не забывайте обувать удобную обувь, которая будет надёжно держаться на ноге.

Заключение

Таким образом, чтобы избежать аварий на дорогах, водителю во время езды не следует совершать некоторые действия – не принимать пищу, не поправлять макияж, не ездить в шлёпках, не класть ноги на панель. Некоторые водители любят курить, петь, разговаривать по телефону, читать книгу и т.д. все эти действия за рулём делать запрещено, поскольку вы создаёте опасность не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

Чего нельзя делать за рулем?
24.09.2019
651

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 325

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!