Чем Россия привлекает американцев?

Назвать Россию местом, куда стремятся переезжать на ПМЖ иностранные граждане, как то не получается. Российская Федерация находится на 59 месте по уровню жизни, если опираться на рейтинг 2019 г. Так почему многие американцы бросают свои особняки, чтобы поселиться в московской хрущевке? И чем привлекают опытных специалистов российские компании?

Притягательность суровых морозов

Россия, к сожалению, в последние время котируется как страна третьего мира. И привлекательность ее как места для проживания, работы и воспитания детей очень низка. Также этому способствуют низкие зарплаты и социальная незащищенность.

Но при всех недостатках, можно выделить высокий уровень безопасности жизни. Такими показателями ни может похвастаться не одна европейская страна, особенно это заметно по новостным сводкам. А представители французской культуры, и вовсе не желают покидать Москву, привыкая к спокойной жизни.

Столь распространенное мнение о суровости российского климата тоже не оправдано. Благодаря географической протяженности, выбрать комфортный уголок для жизни можно и на берегу моря и в степях тайги. А мировая смена климата привела к потеплению во многих отечественных регионах. При этом на том же Западе, наблюдаются наоборот тенденция к понижению годовых температур.

Преимущества работы для приезжих

Россия склонна на широту гостеприимства и щедрость для приезжих. Поэтому американские сотрудники получают намного больше привилегий и более высокую оплату по сравнению со специалистами такого же уровня среди соотечественников. Также жителю США придется по душе стоимость жизни даже в Москве, не говоря уже о провинциальных городах. Если на Родине на ту же сумму можно было экономно существовать, то в России получиться безбедно жить.

Развитая общественная транспортная сеть, удобная инфраструктура все характеризует Россию с лучшей стороны по европейским меркам. Даже климат в обществе выгодно отличается от американского, уважительное отношение к согражданам и приезжим, вызывает уважение у экспатов. Не говоря уже о знаменитой русской кухне, которая опережает по качеству, полезности и разнообразию американский повсеместный фастфуд.

А вот привлекательность инновационных проектов является необычным притягательным магнитом для иностранных специалистов. Не зря российские умы так ценятся. Те, высококвалифицированные и талантливые ученые, что остались в стране, разрабатывают уникальные идеи. А вот воплощение их возможно лишь с привлечением зарубежных инвестиции. Как материальных, так и человеческих. Возможность профессионального роста и прикосновения к великим разработкам, манят американских сотрудников покинуть насиженные места, и примчаться в российскую неопределенность.

Запросы популярных агентств, которые составляют рейтинги качества жизни, порой не всегда логичны и справедливы. Во многих аспектах Россия намного привлекательнее, чем многие государства Западной Европы и Америки.

Чем Россия привлекает американцев?
01.02.2020
1474

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!