Что особенно сильно старит женщину?

В некоторых случаях, женщину может состарить самый нелепый аксессуар, вроде по паспорту еще молодая, а в жизни уже бабушка! Почему так получается? Все дело в мелочах – неудачная стрижка, неправильно подобранная одежда, аксессуары и прочее, могут кардинально изменить внешний вид человека.

Оставаться молодой старается каждая женщина – это нормальное стремление. Одно дело хотеть, второе – как добиться? В данном материале, мы постараемся разобраться, какие способы можно использовать, дабы добиться визуального омоложения!

Психология и поведение

В глазах посторонних людей, большое значение имеет не только внешность, но и поведение человека. Слишком замкнутое и авторитарное поведение, может состарить человека прямо на глазах. Главное – следить за своей речью и выражениями – «я много прожила», «мой большой опыт», «в мои годы, все было по-другому» и прочие выражения, которые часто используют представительными слабого пола. Общаясь подобным языком, женщина неосознанно привлекает внимание к своему возрасту. Человек, с которым она ведет диалог, автоматически будет смотреть на возраст.

Психологами уже давно установлено, что улыбка и радость визуально омолаживают человека. Если поставить двух женщин одинакового возраста, при этом первая будет грустная, а вторая улыбчивая – первая в глазах опрашиваемых будет выглядеть на десяток лет старше! Чаще улыбайтесь и радуйтесь жизни! Поверьте, годы быстро пролетят, зачем потом жалеть об упущенных годах, когда можно было просто наслаждаться жизнью!

Внешний вид

Плавно перейдем к внешнему виду. Существует много факторов влияющих на возраст, мы постараемся рассмотреть только 4 основных.

1. Лишний вес

Лишние килограммы на талии, никогда не придают положительных эмоций. С годами организм человека уже не способен быстро сжигать калории, поэтому необходимо следить за собой и заниматься спортом. Если не получается ходить на фитнес или в спортивный зал, следите за едой! Существует поговорка – завтракай как король, обед съешь сам, а ужин отдай врагу. Утренний завтрак имеет главное значение в рационе, посчитайте количество калорий употребляемых в сутки, по необходимости нужно изменить рацион питания, откажитесь от мучных продуктов и пейте больше воды.

2. Макияж

Откажитесь от яркого и броского макияжа. Любой визажист будет рекомендовать меньше косметики, если женщине за 40 лет. Не смотрите на яркие обложки журналов, моделей фотографирует при идеальном освещении, используют программы для обработки фотографий. В жизни все по-другому! Чрезмерное количество пудры на лице, будет только прибавлять лишние года.

3. Длинные волосы

С годами, лучшим вариантом будет стильная стрижка со средним размером длины волос. Очень смешно и нелепо смотрятся длинные, секущиеся волосы. А если оставить на голове «воронье гнездо», прохожие прибавят к 40 годам, еще 15. Короткая стрижка, подобранная по лицу и правильный цвет волос – это залог успеха и омоложения. Пользуясь услугами профессионального стилиста, можно убрать лишние десять лет.

4. Молодежная одежда

Современные женщины, дабы прибавить себе молодости начинают использовать молодежный стиль одежды. Время обмануть не получится, а насмешить окружающих очень легко! Кожаные обтягивающие штаны и шорты, глубокие декольте и короткие юбки – необходимо исключить из своего гардероба! Красивые платья, ткани умеренных тонов и некоторое присутствие модных аксессуаров – залог успеха!

Что особенно сильно старит женщину?
22.10.2019
546

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!