Что важно знать при покупке авто аккумулятора?

Совершая покупку аккумулятора, каждый автолюбитель должен знать множество всевозможных нюансов. Важно учитывать каждую деталь, так как без него автомобиль не то, что не поедет, но и даже не заведется.

Классификация приборов

Прежде чем осуществить выбор и оплатить приобретение, важно понимать какими бывают аккумуляторы.

Существует несколько типов приборов:

- необслуживаемые;

- обслуживаемые;

- малообслуживаемые.

Исходя из названий типов, они подлежат ремонту, не подлежат и ремонтируются частично.

С завода изготовителя, АКБ может поставляться как сухозаряженными, так и залитыми. В залитые аккумуляторы уже добавлен электролит и их можно сразу использовать по назначению.

Самыми популярными среди автолюбителей являются малообслуживаемые батареи, что не скажешь про обслуживаемые модели. Это объясняется тем, что они подлежат ремонту только при коротком замыкании.

Осуществляя выбор АКБ, важно обратить внимание на такие параметры как:

- емкость батареи, которую подбирают исходя из модели авто. Чаще всего, она отображена на крышке аккумулятора в амперах-часах;

- клеммы, важно разбираться в их размерах и типах. Не всегда стандартный аккумулятор может подойти к авто, важно проконсультироваться у профессионалов сервиса. Также важно определиться с расположением разъемов, которые могут не достать до клеммы, в том случае, если АКБ с «минусом» на другой стороне. Если не отходить далеко от темы клемм, то важно правильно осуществить подключение аккумулятора, иначе из строя могут выйти еще и другие приборы автомобиля.

- cтартовый ток, один из важнейших параметров, характеризующий путь прохождения энергии к стартеру и крутящий холодный двигатель на старте. На этот показатель важно обращать внимание, если автомобиль используется в регионах с пониженными параметрами температуры. Емкость таких АКБ должна быть большой.

Ценовой вопрос

Эта тема полностью индивидуальна и зависит от того, насколько автолюбитель готов потратиться на своего стального коня.

Существует Эконом вариант ценового параметра, который говорит сам за себя, а также вариант Стандарт и Премиум класс. Чем выше класс батареи, тем дороже аккумулятор. Самым оптимальным вариантом приобретения является устройство класса Стандарт.

Перед приобретением также важно изучить техпаспорт прибора, он должен полностью соответствовать оригиналу.

Самые популярные бренды авто аккумуляторов 2019 г.

Что важно знать при покупке авто аккумулятора?
25.02.2019
1382

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!