Факторы, которые влияют на стоимость квартиры в станице Полтавской.

Покупка жилой площади, квартиры в станице Полтавской - это главный и очень ответственный процесс для многих жителей Красноармейского района. В связи, с трудным финансовым состоянием большей части населения в последние годы и высокая цена квадратного метра, многих интересует действительная цена квартир. Часть людей пытается самостоятельно изучить ценообразование жилья, а некоторые идут за консультацией к соответствующим специалистам в станице Полтавской.

В сложившейся трудной экономической ситуации цены на жильё действительно в большинстве случаев завышены. Но и обращаться к хорошим специалистам так же не выход, так как консультация всегда платная. Узнать о том, что влияет на стоимость жилья можно и самостоятельно.

1. Известно, наверное, каждому, что основная часть стоимости квартиры или другого жилья зависит от его месторасположения. Престиж и перспективность района - это главные факторы ценообразования. Не малую роль в расчёте цены играет наличие инфраструктурных объектов (школы, детские сады, магазины и другие), зелёные зоны (просторные парки или скверы) и хорошая транспортная развязка. На стоимость приобретения квартиры, безусловно, влияет криминальное положение района, в котором она расположена. Чем выше уровень преступности, тем дешевле жилая площадь.

2. Особенности приобретаемого жилого объекта. Это важный момент при оценивании жилой недвижимости. Этаж, на котором расположена квартира, может увеличить или уменьшить её стоимость. Когда жилая площадь, располагается на последних этажах, то её цена будет дешевле. Если квартира располагается на первом этаже, то цена непременно будет зависимость от будущего применения квадратных метров. Если планируется её использование в коммерческих целях, то стоимость будет дороже, а если в жилых целях, то стоимость до 10% дешевле. Торцевое и угловое расположение квартир, так же снижает их стоимость, как и открывающийся вид из окна. Все крупные объекты (транспортные магистрали, железнодорожные пути и крупные промышленные объекты), чей шум проникает в квартиру, только способствуют уменьшению цене квадратных метров.

3. Качество материала (кирпич, блок, монолит и другие) из которого возведён дом, так же непосредственно играют роль в формировании стоимости объекта. Наличие коммуникаций, инфраструктуры двора (парковка и детская площадка) и наличие шумных объектов расположенных на первом это же, так же стоит учитывать при формировании полной стоимости квартиры. При наличии комфортных условий стоимость будет исключительно увеличиваться.

4. Общая площадь и внутренняя планировка жилья. Это, пожалуй, одни из самых главных факторов, которые составляют основную стоимость недвижимости. Размеры определённых комнат и вспомогательных помещений - это всё важно для составления общей стоимости. В последнее время популярны объекты, в которых кухня и ванная комната увеличенных размеров, поэтому эти два показателя могут увеличить незначительно стоимость приобретения жилья.

Учитывая все положительные и отрицательные нюансы можно самостоятельно посчитать цену приобретаемого жилья в Красноармейском районе. При явном завышении её, можно будет без труда довести продаваемой стороне её фактическую стоимость.

Факторы, которые влияют на стоимость квартиры в станице Полтавской.
24.03.2018
1221

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!