Главные достоинства и недостатки жизни в Краснодаре

Многие люди задумываются о переезде в другой город. Краснодар является прекрасным вариантом для приобретения жилья и создания молодой семьи. Теплый климат, развивающаяся инфраструктура. Сегодня мы хотели бы поговорить и минус и плюсах жизни в Краснодаре.

Климатические условия

Климат является одним из главных плюсов жизни на Кубани. Особенно после холодного Подмосковья или Сибири с морозной зимой и температурой -40 градусов. Краснодарский край – это юг России, поэтому климат тут очень мягкий и влажный. Даже суровая зима тут проходит намного проще, средняя температура будет колебаться от 0 до -10 градусов. Отметим, что из-за влажности, холода ощущаются немного иначе, чем при сухом климате сибирских морозов. Осенью возможны сильные ветра и дождливые дни, но при температуре +15 погода переносится очень хорошо!

Летом температура может достигать +40 градусов в тени. С учетом вездесущих кондиционеров, жара переносится нормально, тем более, всегда есть возможность выехать на водохранилище и охладиться!

Экономика города

Краснодарский край представляет собой динамично растущую экономику. В самом Краснодаре очень много приезжих людей и туристов. Многие бизнесмены приезжают в столицу Кубани, дабы начать свое дело или вложить деньги в интересные проекты. Стоит отметить, что с экономической точки зрения, сегодня Краснодар является лучшим городом на юге России для ведения бизнеса. Сам же бизнес крутится в основном в сфере недвижимости – риэлторские компании, строительство домов и прочее. Новые кварталы появляются буквально как грибы после дождя!

Жилищные условия

В интернете можно найти много объявлений о продаже нового и вторичного жилья в Краснодаре. Отметим, что новые кварталы создаются постоянно, но в целом картина плачевная. Все дело в отдаленности новостроек, они находятся слишком далеко от центра. Развитие дорожных развязок просто не успевает за строительством домов, поэтом зачастую создаются огромные пробки, и добраться до центра вовремя, получается очень редко!

Трудоустройство

С учетом быстроразвивающейся стройки, в основном требуются люди строительных специальностей – строители, маляры, штукатуры, каменщики и прочие. Также как в других городах, требуются люди со знанием торговли – представители, менеджеры, продавцы. Средняя заработная плата не самая высокая, но работать можно. Умный человек везде найдет себе занятие, поэтом не стоит останавливаться на проблемах и стараться постоянно развиваться.

Отдых и море

Краснодарский край находится почти на самом берегу двух морей – Азовское и Черное море. Самый ближний маршрут составляет 120 километров, примерно 50 минут езды на своем автомобиле. При желании можно посетить Крымский полуостров, прямая дорога уже давно открыта! Сезон купания начинается в мае и заканчивается в конце октября месяца. Кто мечтал о продолжительном курорте, может смело переезжать на Кубань!

Образование

Одним из минусов Краснодара является образовательная система, а именно небольшое количество учреждений. Школ, дошкольных заведений очень не хватает. Как правило, чтобы попасть в детский садик необходимо выждать огромную очередь. С высшими заведениями дела обстоят намного лучше, их много, поэтому можно обучиться на любую специальность.

Культурные заведения

Культурные места – это достоинство города! Очень много различных кинотеатров, парков и даже собственный цирк. Город постоянно посещают популярные артисты и певцы. Проходят музыкальные мероприятия на открытом воздухе. Для детей создано много творческих школ и специализированных заведений. Буквально недавно был построен новый футбольный стадион для местного клуба.

В целом город поражает своим теплом и открытостью. Несмотря на различные байки, население добродушное и всегда готово оказать помощь. Отметим, что положительных моментов в жизни Краснодара намного больше, чем отрицательных. Город чистый и ухоженный!

24.02.2020
1619

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!