​Как в 40 лет следить за фигурой?

Будем честны, в сорок лет уже следить за фигурой гораздо сложнее, чем в двадцать. Энергии заметно поубавилось, здоровье стало менее крепким, обмен веществ замедлился. Теперь, без увеличения цифры на весах вредную еду не поешь.

Для начала поймите, что жёсткими диетами и ограничениями вы многого добиться не сможете. Чтобы иметь нормальный вес ваш организм должен чувствовать себя комфортно, не находится в состоянии стресса. Вес зависит от многих вещей. На массу тела может повлиять ваше окружение, общение, внутреннее спокойствие или беспокойство. Не на все мы можем повлиять, однако, перед тем, как начать работать над фигурой сократите общение с людьми, которые вам не приятны и прочие источники испорченных нервов до возможного минимума.

Теперь, вам следует начать следить за своим сном. Спать вам необходимо не менее восьми часов в сутки, ведь многие исследования показывают, что даже один час, который вы не доспали может привести к лишним килограммам. Конечно, вам не надо идти в разрез со своим биоритмом, и если вы сова - не загоняйте себя в кровать раньше, однако постарайтесь сократить время на утренние сборы - например, завтракайте на работе.

Не забывайте следить за своей осанкой. Вы можете подобрать себе спорт, в котором очень важно держать спину прямо и который положительно повлияет на вашу осанку.

Прямая спина автоматически придаст вам стройности и красоты, а также вы будете чувствовать себя лучше физически.

Ну, и конечно, питание. Увы, никак на него не влияя похудеть практически невозможно.

Во-первых, не забывайте пить много воды - это поможет вам избежать отеков. Выпивайте стакан или два за полчаса до приема пищи, и результат будет на лицо.

Во-вторых, ешьте больше молочных продуктов и употребляйте большое количество растительного белка. Очень полезны сыр и грибы.

В-третьих, по возможности исключите алкоголь из своей жизни, ведь он очень калориен и значительно влияет на образование жировой ткани.

Ну, и самое последнее. Не делайте из диеты проблему. Еда - это просто еда. Наслаждайтесь ею, но не переедайте, ведь она - не единственное удовольствие в жизни.

Вы можете красиво украсить перед едой стал, воспринимать прием пищи как творчество, но помните, после того, как вы наелись - не стоит продолжать есть. Вставайте из-за стола и отправляйтесь искать другие интересные вещи, которых, поверьте, вокруг вас предостаточно. Вы можете обнимать родных и близких, гулять по парку, слушая пение птичек, танцевать под музыку, заняться каким-нибудь хобби. Так, вы вскоре сможете убедить свое тело, что есть приятно, но есть вещи и поприятнее.

​Как в 40 лет следить за фигурой?
09.08.2019
4068

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!