Как вернуть бывшие отношения?

Человек который пытается кого-то вернуть является брошенным. Само по себе это вносит огромный стресс в жизнь. Кажется, что вся жизнь разрушена и адекватным в этой ситуации человек не является. Под воздействием стресса, под воздействием негативных эмоций об адекватности говорить достаточно сложно. И это очень хорошо нужно понимать. Нужно отличать свои эмоциональные состояния, своё настроение. Если вы решили вернуть человека нужно помнить ,что это самостоятельная личность так же возможно пребывающая в состоянии аффекта. Очень важно сделать так, что бы сам человек захотел вернуться в эти отношения. Нельзя его шантажировать, упрашивать, умолять, нельзя изображать из себя жертву. Эти все действия могут вызвать агрессию у другой стороны. Хорошие отношения могут быть только в том случае если ушедший захочет. Для того, что бы вернуть человека, вас должны связывать позитивные эмоции. Перестаньте унижаться, это вызывает агрессию или отвращение.

Следующий шаг-это прекращение любых контактов с этим человеком. Дайте время, что бы выждать. Это очень важно и нужно обеим сторонам для принятия и обдумывания ситуации. При случайной встрече вам нужно вести себя доброжелательно, сдержанно и немножечко отстранённо. Перестаньте заходить на странички социальных сетей вашего партнёра, перестаньте всячески отслеживать его действия. Ваша задача в данный момент вообще перестать думать о партнёре.

На следующем шаге нужно озаботиться тем, что бы пройти все стадии переживания и утраты. Нужно пережить все стадии расставания и утраты для того что бы привести свои мысли в порядок, что бы вы перестали принимать неправильные решения и чисто эмоционально подготовили себя к тому чего вы хотите. И на протяжении всего этого времени вы стараетесь выполнять предыдущий шаг, вы стараетесь изгнать из головы все мысли о вашем бывшем партнёре. Параллельно с этим шагом, процессом переживания и утраты либо после в зависимости от того как у вас будут появляться душевные силы и энергия вы переходите к следующему шагу.

Следующий шаг довольно банальный и распространённый совет. Многие друзья, психологи и люди пытающиеся вам помочь будут вам советовать заняться каким-нибудь делом. Как правило от этого совета все отнекиваются, утопают в своей пучине горя потому что ни на что не хватает сил и энергии. Но вы должны понимать, что стадии переживания пройдут и вытаскивают человека из любого состояния только интересы которые у него есть помимо отношений. Если сложилось так, что вас в этой жизни ничего не интересует и только отношения доставляют вам радость то у вас большие проблемы. Вам нужно срочно обрести источники удовольствия и удовлетворения жизнью помимо людей, отношений и любимого человека. Именно на это вы будете опираться в самые сложные периоды жизни и именно в этом вы должны сейчас черпать энергию. К примеру, у человека есть работа, но жена ушла. Он уходит с головой в работу и добивается каких то результатов которые дают ему силы и энергию. Он будет чувствовать себя состоявшимся человеком невзирая на то, что в личной жизни не всё гладко. Какие то внешне-социальные факторы которые заметны окружающим людям. После этого можно приступить к последнему и самому главному пункту, это выйти на контакт. Сейчас самое время выйти на контакт. При условии, что вы никак не напоминали о себе всё это время и не интересовались социальной жизнью человека. Сейчас вы каким то образом можете о себе напомнить потому что вы привели себя в порядок и разобрались со своими мыслями. Вы можете рассуждать здраво и принимать правильные решения.

Как вернуть бывшие отношения?
25.08.2019
4463

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!