Какие автомобили популярны среди пенсионеров?

Как известно, с годами взгляды и суждения человека существенно меняются. Так, юношеский задор постепенно сменяется размеренной жизнью. Выйдя на пенсию, люди преклонного возраста становятся более прагматичными и экономными, так сказать в этот период происходит переоценка ценностей.

Данный процесс также и затрагивает проблему выбора оптимального автотранспортного средства. Поэтому этот актуальный вопрос будет тщательно рассмотрен в рамках данной статьи. И в этом помогут эксперты одного из ведущих автоэкспертных бюро.

Так, главным этапом проводимого исследования, по словам самих инициаторов, стал опросный метод. Среди респондентов насчитывалось порядка двенадцати тысяч людей, чей возраст переваливал за 55 лет.

Перечень автомобилей, которые популярны среди людей преклонного возраста

1. Лада

Данный автомобиль занимает лидирующую позицию среди других машин, которыми пользуются пенсионеры. Так, суммарный процент голосов в пользу отечественного автопрома составил 12%. Нужно отметить, что подобный результат оказался предсказуемым для автоаналитиков, поскольку спрос на Ладу среди пожилых людей продиктован легкостью и недорогой ценой обслуживания.

2. Тойота

Среди проведенного опроса японский автомобиль Тойота занял вторую позицию по популярности у людей пожилого возраста. Такое автотранспортное средство ассоциируется с надежностью и практичностью. Исследование показало, что поклонниками данной торговой марки являются 11% пенсионеров.

3. Ниссан

В поддержку автомобиля этого бренда выступило 7% людей пенсионного возраста. Согласно отзывам опрошенных респондентов, то данные автотранспортные средства привлекают их своей надежностью, комфортабельностью и, самое главное, экономичностью. Популярность таких авто тесно связана еще и с тем, что компания предлагает своим потенциальным клиентам широкий выбор модельного ряда, ввиду чего они смогут подобрать себе автомобиль по своему вкусу и кошельку.

Также проведенное исследование позволило выявить определенные модели автомобилей, который так пришлись по душе российским пенсионерам.

Так, с солидным перевесом лидирует Лада Классик. Данная модель понравилась более 3% опрошенных пенсионеров. Оснащается автомобиль 1,6-литровым мотором, который способен разогнать его до 106 л.с., а трансмиссия представлена пятиступенчатой механикой.

Следующую позицию разделили между собой Лада Самара и Рено Логан. Данные автотранспортные средства набрали по 2% каждый. Отечественная машина комплектуется мотором, объем которого составляет 1,6 л., благодаря чему авто может выдавать 81 л.с. Самара является бюджетным автомобилем и не прихотлива в эксплуатации.

Французское авто привлекает к себе внимание высоким уровнем безопасности, комфортом и надежностью. Объем мотора составляет 1,4 л, но в сочетании с МКПП серии JH1 дает возможность автомобилю достичь отменных динамических показателей.

Какие автомобили популярны среди пенсионеров?
19.10.2019
784

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!