Центр социальной реабилитации «АРМА»

Люди страдающие алкоголизмом и наркоманией нуждаются в комплексной поддержке. Зависимым требуется не только лечение, но также мотивация, социализация и дальнейшее трудоустройство. Эффективная программа реабилитации должна быть гибкой, способной подстраиваться под индивидуальные особенности и потребности каждого пациента.

Центр социальной реабилитации «АРМА»

Краснодарский центр социальной реабилитации «АРМА» разработал уникальную технологию лечения людей, страдающих от различных зависимостей.

Методики лечения:

1. Помощь и поддержка психотерапевта по индивидуальной программе.

2. Гештальт-терапия и телесно-ориентированная психотерапия.

3. Обретение навыков уверенного поведения.

4. Арт-терапия — излечение с помощью творчества.

5. Ролевые тренинги, например, тренинг навыков общения.

6. Экзистенциальная психотерапия, подводящая пациента к осмыслению его жизни.

7. Семейная терапия и др.

Узнать подробности о социальной реабилитации и получить профессиональную консультацию доступно тут https://arma-rehab.ru/.

Правильная социальная реабилитация позволяет человеку осознать значимость своей личности, взять на себя ответственность за свою жизнь и здоровье, научить принимать верные решения.

При выявлении проблем между зависимым человеком и созависимыми людьми (члены семьи) осуществляется глубокая проработка слабых мест, вырабатываются новые шаблоны поведения.

Групповая терапия позволяет зависимым людям увидеть масштаб проблемы, узнать собственные черты в манере поведения товарища по группе, провести открытый диалог.

При выборе программы реабилитации специалисты изучают особенности каждого пациента, дабы не спровоцировать обратный эффект.

Лечение наркомании и алкоголизма по программе «АРМА»

Алкоголизм, наркомания — это зависимости, разрушающие не только здоровье, но и психику человека. Алкоголик или наркоман вредит не только себе, он лишает нормального существования близких людей.

Программа «АРМА» предлагает физическое и социально-духовное восстановление. Все подробности описаны здесь https://arma-rehab.ru/lechenie-alkogolizma/. Детокс (оптимальный, развернутый, максимальный) позволяет очистить организм, избавить его от всех вредных веществ и насытить необходимыми минералами и витаминами.

Лечение алкоголизма в реабилитационном центре «АРМА»

Проходя программу по избавлению от алкозависимости пациенты пребывают в комфортной и безопасной среде.

Программы лечения, применяемые в центре:

1. Программа «12 шагов» - известная во всем мире. Данная методика ориентирована на духовный рост пациента и имеет высокие показатели выздоровления. Каждый из 12-ти шагов занимает по 2-3 недели.

2. Программа «Миннесотская модель» подразумевает групповые методы лечения, активное участие членов семьи зависимого в процессе его восстановления.

3. Метод А.С. Маршака — это психологическая и биологическая борьба с душевным дискомфортом. Данная методика дает возможность добиться полной трансформации личности, в результате чего бывший алкозависимый начинает получать удовольствие от здорового образа жизни.

Центр «АРМА» гарантирует полную анонимность, оказывает психологическую поддержку родственникам, обеспечивает максимально комфортные условия для пациентов.

Программа «АРМА» рассчитана не просто на купирование абстинентного синдрома, а на полную победу над зависимостью. Необходимо понимать, что отказ от алкоголя и наркотиков — это еще на полное преодоление зависимости, важно помочь человеку с социальной адаптацией, закрепить новые навыки, поддержать психологически.

Центр социальной реабилитации «АРМА»
20.01.2021
735

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!