Куда сходить туристу в Москве?

Почетное место в путеводителях по Москве занимают достопримечательности, связанные с советским прошлым России. Такие места как Мавзолей, сталинские высотки, ГУМ, павильоны ВДНХ являются очень привлекательными для туристов со всех уголков планеты. Примечательно, что путешественники из Европы любят посещать московский метрополитен, а такие станции как Новослободская, Комсомольская, Таганская и Белорусская входят в обязательную программу экскурсий которые организовывают экскурсоводы для гостей из-за рубежа.

Москва фото осень

Не вызывает сомнений, что каждый уважающий себя турист просто обязан днем прийти на Красную площадь, чтобы сделать фото на фоне Кремля и Собора Василия Блаженного, а ночью снова вернуться туда, дабы полюбоваться горящими витринами ГУМа и кремлевскими звездами.

Москва фото осень

Несмотря на капризы местной погоды, Москва является прекрасным местом для пеших прогулок, прогуляться по Парку Горького, слушая wind of Change группы Scorpions или посетить описанные Булгаковым Патриаршие пруды - дорогого стоит.

Москва фото

Любителям высокой культуры и истории также найдется, чем себя занять.

В Москве множество музеев, театров и галерей, среди которых наиболее посещаемыми являются Музей Великой Отечественной войны, дома-музеи известных литераторов и, конечно же, жемчужина подобных заведений Третьяковская галерея, где представлены известные на весь мир полотна. Вечером же можно сходить в Большой театр, Консерваторию, или даже в Большой московский цирк.

А что касается любителей ночной жизни, то Москва, пожалуй, не уступает в этом плане даже Ибице. Вечеринки во множество ночных клубов, начиная с самых простых и заканчивая такими, куда «простым смертным» попасть попросту невозможно, длятся до самого утра, собирая десятки тысяч любителей танцев и громкой музыки.

Так что, в Белокаменной каждый сможет найти себе место по душе. Не зря ведь говорят, что Москва - столица мира.

Куда сходить туристу в Москве?
Куда сходить туристу в Москве? 0Куда сходить туристу в Москве? 1Куда сходить туристу в Москве? 2Куда сходить туристу в Москве? 3Куда сходить туристу в Москве? 4Куда сходить туристу в Москве? 5Куда сходить туристу в Москве? 6Куда сходить туристу в Москве? 7Куда сходить туристу в Москве? 8Куда сходить туристу в Москве? 9Куда сходить туристу в Москве? 10Куда сходить туристу в Москве? 11Куда сходить туристу в Москве? 12Куда сходить туристу в Москве? 13Куда сходить туристу в Москве? 14Куда сходить туристу в Москве? 15Куда сходить туристу в Москве? 16Куда сходить туристу в Москве? 17Куда сходить туристу в Москве? 18Куда сходить туристу в Москве? 19
06.06.2022
1247

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!