На какие профессии вас не возьмут с татуировками?

Существует мнение, что имея татуировку можно остаться без работы, потому как далеко не на каждую должность берут. Рассмотрим варианты, куда не возьмут с татуировками, что будут спрашивать при устройстве на работу.

Существует ряд профессий, куда с татуировками не берут:

1. Пожарные. Сюда не берут не только с тату, но и с бородой. И если татуировки говорят о непредсказуемости своего обладателя, то наличие бороды или длинных волос не совместимо с условиями работы и пожарной безопасностью.

2. Прокуратура и полиция. В официальном кодексе запрета на тату нет, но при наличии знаков у соискателя, ему откажут по другим причинам. Существует определенный кодекс и не рекомендуется нарушать его правила. Страж порядка должен быть консервативным, аккуратным, одетым в деловом стиле и на теле минимум украшений и косметики. При этом если татуировка видна только под одеждой, то на решение руководства при приёме на работу не повлияет.

3. Модель. Моделям так же запрещено носить татуировки. И если совсем маленькие тату допускаются если их можно скрыть гримом, то в остальном вам откажут в работе. Моделью может работать человек с татуировками, если это специфическое направление моды, неформальный стиль. Или же модель настолько узнаваема и востребована, что модные дома согласятся на ретушь и исправление.

Почему татуировки считаются клеймом?

Если говорить о стражах порядка, то роль играет адекватность и способность подчиняться приказам. Считается, что человек с татуировками неуправляем, живёт по своим принципам и не следует правилам.

В тот же момент, если при вопросе о тату у вас получится убедить руководство структуры в своей адекватности, то на работу могут вполне принять.

Тюремные татуировки: почему людям со знаками отказывают в работе?

Если у человека тюремная татуировка его не возьмут на стандартную работу. Уголовников бояться и опасаются, что человек окажется с отклонениями в психике. Плюс асоциальная жизнь не играет на руку имиджу компании.

С такими тату могут взять на стройку, заведующим складом, разнорабочим или грузчиком. Для физической работы нет разницы, есть у вас тату или нет, главное чтобы вы справлялись со своими обязанностями.

Так же стоит свести с тела некачественные татуировки, которые кадровики часто принимают за тюремные. Если делаете тату, то оно должно быть высокого качества, со смыслом и сделанное у хорошего мастера.

Кадровики жалуются, что на соискателей страшно смотреть из-за повального увлечения татуировками. К знакам относятся с осторожностью, потому как сотрудники – это лицо компании.

Агрессивные татуировки, которые видно могут сформировать недоверие к бренду и компания начнёт терять деньги. Лучше сразу отказать в работе подозрительному персонажу, чем потом пожалеть о приёме и снова искать кандидата.

Если вы думаете работать по найму, но имеете татуировки, внимательно отнеситесь к выбору вакансии.

На какие профессии вас не возьмут с татуировками?
25.08.2019
37182

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!