Окна для вашего дома.

Как правило, установка окон - достаточно затратный процесс, к которому стоит подойти с максимальной серьезностью. И дело здесь не только в стоимости. Неправильно установленные окна могут нарушить теплоизоляцию дома или квартиры, что потребует замены самих окон и, возможно, дополнительного ремонта.

На строительном рынке сейчас предлагают самые различные виды окон, и к выбору наиболее подходящего стоит подходить внимательно, взвешивая все плюсы и минусы каждого. В последнее время самым популярным вариантом являются пластиковые окна, так как ассортимент их достаточно велик, а подобрать требуемое по соотношению цены и качества не составляет большого труда.

Пластиковые окна отличаются не только установленным стеклопакетом, но и количеством камер, от которого во многом зависят теплоизоляционные свойства. Конечно же, не последнюю роль играет качество окон, поэтому экономить при выборе не стоит.

Кроме того, стоит продумать, установка так называемого «глухого» или все-таки открывающегося окна, возможно, необходима. Глухие окна отличаются низкой ценой, но так как они делают невозможным проветривание, применяются относительно редко, в основном как часть больших окон, состоящих из нескольких створок, либо при остеклении балконов и лоджий с целью экономии средств, ведь в большинстве случаев совершенно необязательно, чтобы открываемой была вся площадь остекления. К тому же «глухие» окна обладают большей тепло- и шумоизоляцией.

В случае, если предпочтение отдается натуральным материалам, можно использовать деревянные стеклопакеты. Изготовленные по современным технологиям, они сочетают в себе большинство достоинств пластиковых окон с натуральным материалом. Практически не уступая по теплоизоляции пластику, дерево, ко всему прочему, сохраняет способность «дышать», то есть отдавать часть излишней влаги в сухую погоду и, напротив, впитывать ее в жару, что повышает уровень комфорта в помещении даже без использования систем кондиционирования.

Звукоизоляция современных деревянных стеклопакетов, как правило, тоже не вызывает нареканий при условии, что монтаж окон произведен грамотно и с соблюдением существующих норм. Стоит отметить, что при всех своих плюсах, деревянные окна обладают несколько меньшим запасом прочности, чем пластиковые, хотя разница не так велика.

Кроме всего прочего, любые окна должны правильно эксплуатироваться. В противном случае, в течение достаточно небольшого времени может потребоваться ремонт окон, процедура, как правило, достаточно дорогостоящая и требующая времени.

Также стоит заранее выяснить максимальный проектный срок службы и через какое время потребуется плановая регулировка окон. Этот процесс может включать в себя не только проверку состояния крепежей и фурнитуры стеклопакета, но и замену износившихся частей. Любая регулировка - процесс достаточно сложный и требующий специальной подготовки, поэтому нужно тщательно изучить рекомендации или доверить ее профессионалам из сервисной фирмы. При неправильной регулировке окно может полностью выйти из строя и тогда, в большинстве случаев, вместо планового ремонта потребуется его полная замена.

Окна для вашего дома.
Окна для вашего дома. 0
03.01.2018
1206

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!