Почему россияне хотят ездить на дорогих машинах?

Все мы помним, какие машины были в Советском Союзе. Это были Волги, Москвичи, Запорожцы, Жигули, и вплоть до 1991 года приходилось выбирать из них. Было несколько исключений, таких как Высоцкий и Антонов. У них были Мерседес и Вольво соответственно. Иностранные машины в СССР стоили дорого и были доступны только через 5 друзей третьего знакомого, да и будущий владелец должен был быть весьма известным человеком. Были также теневые миллионеры Советского Союза, у которых такие машины хранились в гаражах и ждали своего часа.

Этот час наступил в 1991 году

Все бывшие республики СССР провозгласили независимость, а конкретно Россия перешла к рыночной экономике. Конечно, нашлись дельцы, которые стали пачками завозить машины из Японии и Восточной Европы, а из-за того, что все было в новинку, особо смекалистые люди сколотили себе состояние и пересели на иномарки. Соблазн появился и других граждан бывшего СССР, для них такая возможность предоставится позже.

Возможностей стало больше с приходом к власти Владимира Путина, когда деньги от нефти и газа пошли на развитие страны, тогда ещё – стабилизации. Люди стали богаче и, разумеется, захотели сменить свои старые жигули на комфортабельную иномарку. В России хорошо прижились Mercedes, BMW, Audi, Renault, Citroen, Chrysler и много японских марок, например, Toyota.Со временем появилось такое чудо, как маркетинг, из-за него машины стали покупать на 8-10 лет, после чего, ее нужно было менять.

Изначально, машины покупались, чтобы показать своё эго

В 90-х иномарку могли себе позволить только обеспеченные люди, т.к качественная машина стоила очень дорого. С начала нулевых появилась ещё одна причина – повышение комфорта. Но со временем машин стало так много, что инфраструктура перестала успевать расти за все увеличивающимся числом автомобилей. Многие люди, уже переболевшие синдромом большого эго, стали пересаживаться на скутеры, мотоциклы и велосипеды. Вообще, чем раньше вы купите себе иномарку, тем раньше пересядете на экологический вид транспорта.

Вот мы вскользь и освятили основные причины, почему россияне хотят ездить на дорогих машинах. В скором времени, учитывая экологическую обстановку, россияне станут пользоваться скутерами, велосипедами и другими менее загрязняющим атмосферу видами транспорта.

Почему россияне хотят ездить на дорогих машинах?
24.01.2019
1613

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!