Почему с татуировками в армию не берут?

Существует мнение, что в армию не берут с татуировками. Здесь вопросы парней, которые не желают служить и тех, кто мечтает стать военным, сходятся. Рассмотрим, с какими татуировками в армию не берут и почему так.

Почему в армию не берут с татуировками?

Психиатры считают, что люди с татуировками на теле имеют психологические отклонения. Таких парней опасно обучать военному мастерству и допускать к защите родины из-за того, что не представления чего от них ожидать.

Вдруг он ночью пережжет всю роту или в момент ответственного задания перейдёт на сторону врага? Власти не хотят так рисковать, поэтому накладывается ряд ограничений на тех, кого призывают в армию.

С какими татуировками в армию точно не возьмут?

Не допустят парня к службе в армии, если у него есть:

  • Татуировки на лице;
  • Татуировками покрыто 70% тела;
  • Татуировки темы оккультизма, сатанизма, сект и религии;
  • Тату, указывающие на принадлежность к сексуальным меньшинствам;
  • Татуировки признанные экстремистскими или выражающие протест против государства.

  • Что будет если из-за татуировки не возьмут в армию?

    Не стоит надеяться, что при наличии тату в армию не возьмут и ничего за это не будет. В случае, когда парень на медицинской комиссии не смог объяснить значение тату или у него на теле запрещённые знаки, его поставят на учет к психиатру.

    Ходить и отмечаться к врачу нужно 5 лет подряд. Дополнительные проблемы могут возникать при устройстве на работу. Не каждая компания хочет взять сотрудника, который состоит на учёте у психиатра. И не объяснишь, что это стало обязанностью из-за наличия тату.

    Как попасть в армию с татуировками?

    Если вы имеете на теле татуировки, но хотите служить в армии, придётся объясниться. Самыми популярными объяснениями для комиссии считаются:

  • Ошибка подросткового возраста или молодости;
  • История рисунка, что это память или личный талисман, который приносит удачу;
  • Модные тенденции и желание выглядеть современно.

  • Если татуировка имеет определенный подтекст, и он связан с запрещенной темой об этом умалчивают и доказывают, что особого смысла тату не имеет, а нанесли её по незнанию из-за эффекта образа.

    Что думают психиатры о татуировках?

    Люди с наколками агрессивны, у них нет четких принципов в жизни, и они не подчиняются приказам. Такие люди не будут делать бессмысленную работу, только потому, что поступил приказ сверху. Парни с таким складом ума считаются ненадёжными, неуправляемыми и проще сделать им клеймо психа, чем допустить хаос в армию.

    Как живётся в армии с татуировками?

    В казарме живет сразу много парней. В итоге татуировки на теле заметят, а как отнесутся неизвестно. Здесь уже всё зависит от характера самого парня. Его или будут унижать или он сам сделает себе имя.

    Большинство татуировок не влияют на службу в армии, а отношение к ним во многом зависят от обладателя татуировки.

    Почему с татуировками в армию не берут?
    25.08.2019
    10094

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!