Полезные привычки, влияющие на изменение вашей жизни.

Чтобы стать позитивным человеком и понемногу делать свою жизнь намного лучше, стоит приобрести всего несколько полезных привычек.

Хороший день не получается сам собой – его нужно сделать. Это первое и самое важное правило. Активная в отношении собственной жизни позиция совершенно необходима. Гороскопы – это для слабаков и нытиков, успешный человек знает: чтобы изменить мир, нужно вложить в него много труда.

Второе правило – отпускать лишнее. Часто именно цепляние за прошлое в виде людей, идей или вещей мешает двигаться к лучшим временам, так что даже если прошедшие дни были прекрасными, не стоит сравнивать с ними нынешние – это путь приведет разве что в кабинет к психиатру. Нужно предоставить прошлое прошлому, а думать о настоящем и будущем.

За все в жизни нужно благодарить – следовать третьему правилу нелегко, но необходимо, за все – значит и за плохое, а не только за позитивные моменты. Бог или судьба не зря посылают человеку испытания, так что за несчастья он тоже должен быть им благодарен.

Любое ограничение есть скрытая возможность – если использовать пятое правило, останется только эту возможность найти, если же зациклиться на ограничении, она будет упущена.

Шестое – страх не должен влиять на жизнь. Комплексы, предрассудки и фобии – это как раз те ограничения, в которых не найти возможностей. Поэтому они просто ухудшают существование, не внося в него и грамма позитива. Из-за страха оказаться в позиции отказа человек не ищет другую работу, из-за неприязни к людям другой расы упускает много шансов узнать другую культуру…

«От улыбки станет день светлей» – а из светлых дней сложится такая же жизнь, так что улыбаться надо как можно больше и чаще. Единственное условие – улыбка должна быть искренней, адресована ли она знакомому, просто прохожему или пролетающей бабочке. Иначе правило не сработает.

При этом такая позиция вовсе не значит, что страданию нет места в жизни – только знающий, что такое боль, может по достоинству оценить счастье и проявить сострадание, а умение сопереживать другому человеку крайне важно и способствует выполнению еще одного правила – в жизни должно быть больше общения. Вряд ли кто-то сможет изменить ее, если будет сидеть в четырех стенах, не контактируя с другими людьми.

И, наконец, последнее правило: прежде, чем винить кого-то в своих несчастьях, следует посмотреть в зеркало. Умение нести ответственность за свою жизнь – признак зрелой личности и возможность влиять на ее течение. Если считать, что ею управляет кто-то другой, то мысль о том, что ничего нельзя поделать, напрашивается сама собой.

Полезные привычки, влияющие на изменение вашей жизни.
29.08.2019
1943

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!