Реально ли в Краснодаре найти работу?

Многие люди мечтающие переехать на постоянное место жительства, задаются вопросом – есть ли работа в Краснодаре? Это логичный вопрос, ведь без работы, человек не имеет средств для существования. Работа есть в каждом регионе и городе, все будет зависеть от запросов гражданина!

Стоит отметить, что в Краснодаре достаточно много, самых разнообразных вакансий. Следует поставить вопрос ребром – насколько вы хороший сотрудник и качественный специалист? Если человек ранее работал в небольшом городке на должности директора, то вероятность найти подобную вакансию в Краснодаре будет очень мала. Начальников всегда хватает, очень мало толковых менеджеров среднего звена. Вот где стоит поискать!

Наиболее востребованные специальности

Как показывает официальная статистика, сегодня самые востребованные специальности это – преподаватели, доктора и прочие сотрудники государственных учреждений. Также, часто требуются рабочие-строители, торговые представители, специалисты по продажам и прочие похожие специальности.

На сегодня, средняя заработная плата в Краснодаре составляет 27 000 рублей. Следует учесть, что средняя зарплата, это как температура по больнице! Торговый представитель может получать более 60 000 рублей, а подсобный рабочий 15 тысяч рублей. Надеется на средний уровень заплаты, следует только людям с хорошим образованием и навыками.

Как найти работу в Краснодаре?

1. Специализированные сайты

Для начала необходимо посетить специальные сайты (worki.ru, avito.ru и прочие). Там можно посмотреть все вакансии в городе и даже оставить свое резюме. После составления резюме сидеть и ждать, что компания перезвонит, не стоит! Очень редко, когда фирмы сами приглашают специалистов, необходимо действовать – звонить, уточнять о вакансии, записываться на предварительную беседу.

2. Кадровые агентства

Как вариант, можно использовать услуги кадровых агентств. Найти их очень легко в интернете, отсылайте свою биографию и ждите звонков. Следует отметить, что в данной сфере очень много мошенников, поэтому не следует сразу платить непонятному агентству.

3. Холодный прозвон

Если вы активно ищите работу, необходимо заняться прозвоном самых крупных компаний в регионе. Для этого необходимо понимать, какие фирмы и компании более развиты в городе. После чего переходим на сайт представительства, узнаем номер телефона и звоним в отдел кадров. Такой способ очень часто срабатывает!

Где не следует искать работу?

В Краснодаре часто можно встретить очень глупые объявления на столбах и информационных стендах – «Требуется помощник директора, без опыта работы, зарплата 40 тыс. рублей». На подобные объявления не стоит обращать внимание, это обычный лохотрон – как минимум потеряете время, как максимум останетесь без денежных средств.

Ни одна уважающая себя фирма, не будет заниматься расклейкой подобных объявлений на каждом столбе. Такие предложения являются мошеннической схемой для приезжих и непонимающих людей. Как правило, это либо сетевой маркетинг, где мошенники называют каждого рядового сотрудника «помощник руководителя» или обычное вымогательство!

Реально ли в Краснодаре найти работу?
30.01.2020
1303

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!