Ретрофит ячеек КРУ: важные особенности процесса.

Для большинства транспортных, промышленных, строительных и энергетических предприятий, работающих на территории СНГ, одним из наиболее актуальных вопросов является модернизация КРУ.

Очень многие такие организации выполняют свою работу на оборудовании, которое сильно устарело морально. Не хватает средств, чтобы заменить старые малопродуктивные установки на современное эффективное оборудование. В подобной ситуации есть только один разумный выход — модернизировать конкретные части распределительных комплектных приборов. Следует выполнять поэтапные изменения в определённых узлах либо элементах.

В целях замены выключателей устаревшего оснащения вакуумными моделями ВР-серии с применением комплектов выкатных компонентов, модулей либо монтажных элементов реализуется такой процесс, как ретрофит ячеек КРУ. Это один из самых новых подходов к усовершенствованию комплектно-распределительных устройств на шесть (десять) киловатт. В данном случае имеющиеся соединения вспомогательных цепей выкатного компонента и КРУ-шкафа заменяются на новые (разъёмы штепсельного типа).

Процедура обновления связана с монтажом иного адаптационного набора, в который включены:

  • - несколько ограничителей перенапряжений;
  • - узел ВР-серии с ошиновкой либо выключатели вакуумные с монтажными элементами;
  • - комплект запасных частей;
  • - приспособления блокировки.


В число основных достоинств способа ретрофита входят следующие моменты.

  • Все компоненты полностью совместимы с осовремениваемой ячейкой. При реализации манипуляций выполняется выборочное сохранение составляющих выкатного элемента. Сама ячейка не видоизменяется по конструкции.
  • Чтобы реализовать весь процесс на подобающем уровне, не придётся расходовать много средств.
  • В стандартный набор входит всё необходимое. Это позволяет сэкономить время на монтаже.
  • Отключается присоединение, нуждающееся в усовершенствовании, иные не затрагиваются.
  • Благодаря этому удаётся не допустить урона для электрического оборудования или для потребителей.
  • В наборе предусмотрены все требуемые электрические и механические блокировки. Они помогают обеспечить надлежащий уровень безопасности.


Но самое главное, что благодаря ретрофиту ячеек КРУ удаётся значительно продлить эксплуатационный срок распределительных устройств (КСО и КРУ). И это могут быть самые разные по модификации приспособления.

Ретрофит ячеек КРУ: важные особенности процесса.
14.03.2019
1178

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!