Почему собакам нельзя шоколад?

Владельцы домашних животных относятся к своим питомцам, как к членам семьи. Побочным эффектом всепоглощающей хозяйской любви является желание побаловать питомца, угостить чем-нибудь вкусненьким.

Некоторые владельцы дают собакам шоколад в качестве поощрения. Делать этого не следует! Собакам нельзя шоколад потому, что он может стать причиной отравления, а в некоторых случаях смертельного исхода. Данный продукт нельзя собакам из-за некоторых компонентов, которые содержатся в нём. В первую очередь какао-бобы, которые содержат алкалоид теобромин – ядовитый для животных. Теобромин усваивается медленно и может оставаться в крови до 20 часов, при этом мешая нормальному функционированию сердечно-сосудистой, нервной системы, почек.

Но все же побаловать животное можно, приобретя вместо «человеческого» шоколада специальный шоколад для животных, в котором нет сахара, а какао заменяет порошок рожкового дерева.

По материалам сайта: ветклиника Владивосток

Почему собакам нельзя шоколад?
31.07.2021
1029

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!