В какой стране больше всего автомобилей и самые большие пробки?​

Сегодня нужно было рано проснуться. Немного нервное состояние. Впереди важная презентация, нужно уладить несколько мелких деталей с коллегами перед началом важного совещания.

После завтрака можно отправиться по делам. Всегда необходимо иметь достаточно времени, чтобы встретиться со своими друзьями, чтобы добавить последние штрихи к своему докладу.

Вдруг всё зашло в тупик. Что происходит? Нужно только посмотреть вокруг и приходит понимание, что всё застряли в пробке. О нет! Не сегодня… почему это случилось сегодня? Можно бесконечно сканировать глазами горизонт, но машин от этого не станет меньше.

Многие когда-нибудь сталкивались с пробками в самый неподходящий момент. Никто не хочет застрять в пробке, особенно когда очень нужно куда-то. Когда мы попадаем в подобную ситуацию, то понимаем, сколько машин на дороге и когда только они успели окружить нас!

Если когда-нибудь доводилось застрять в пробке, мог возникнуть вопрос, сколько машин на дороге в каждый момент времени? Пока это большой вопрос, и возможно, к сожалению, невозможно точно ответить. Точно известен факт, что сегодня существует слишком много транспортных средств в мире!

Ещё в начале XX века Генри Форд, наверное, не предполагал, что его конвейерное производство будет означать для всего мира. А он просто надеялся сделать автомобиль доступным для среднего американца. О чём не мечтал, о таком невероятном количестве транспортных средств.

Число автомобильных владельцев стремительно растёт в таких странах, как Китай и Индия. Численность автотранспорта в последние годы перешла отметку в один миллиард. Важно осознать этот факт. Сегодня более одного миллиарда автомобилей в мире.

Конечно, только определённый процент автотранспортных средств находятся на дороге в определённый момент времени. В остальное время они спрятаны на стоянках и гаражах.

Когда дело доходит до автомобилей, Соединённые Штаты и Китай впереди всей планеты. Сегодня в Китае насчитывается более 80 миллионов автомобилей. Это много, но это ничто по сравнению с количеством автомобилей в США. По оценкам экспертов в США более 250 миллионов автомобилей!

Некоторые эксперты считают, что может быть 2,5 млрд автомобилей в мире к 2050 году. Если это случится, то пробки, скорее всего, будут больше чем когда-либо! Мир уже видел некоторые огромные пробки.

Например, недавно пассажиры в Пекине, Китай, оказались в ловушке в течение нескольких часов на 50-полосной скоростной трассе G4 Пекин-Гонконг-Макао. Факт зафиксирован в конце насыщенного туристического отдыха. Затор был вызван непредвиденной контрольной точкой, где движение с 50 полос сокращалось до 20 полос!

И это ещё не самое страшная пробка, которую видел Пекин! В августе 2010 года, большие грузовики, перевозящие грузы на строительство скоростной трассы Пекин-Тибет заблокировали движение на участке длиной в 62-километра. Время простоя составило 12 дней! Трудно даже себе представить, что кто-то застрял в пробке почти на две недели?

В какой стране больше всего автомобилей и самые большие пробки?​
22.03.2019
1391

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!