Экскурсоводы и гиды-переводчики Кубани прошли повышение квалификации

В рамках обучения представители туротрасли ознакомились с технологиями дополненной реальности, которые в дальнейшем будут применять в организации экскурсий.

Повышение квалификации прошли 40 человек из различных муниципалитетов региона. Они освоили навыки разработки экскурсионных маршрутов с использованием мобильных технологий и технологий дополненной и виртуальной реальности, а также применением картографических сервисов. Также специалисты создавали экскурсии для аудиогида.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, полученные в ходе обучения знания будут способствовать разработке современных турпродуктов и повышению качества предоставляемых услуг среди экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Всего на Кубани функционирует более 200 экскурсионных маршрутов, большая часть из которых доступна лицам всех возрастов, в том числе детям.

14.12.2021 11:05
3109

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 4661

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.