В Красноармейском районе полицейскими раскрыт грабеж пенсионерки.

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило сообщение от 79 - летней жительницы станицы Ивановской о грабеже.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что накануне вечером к ней в дом ворвался мужчина и, угрожая физической расправой, потребовал деньги. Испуганная женщина отдала нападавшему все имеющиеся у нее деньги в сумме 450 рублей. Со слов потерпевшей, злоумышленник, не удовлетворившись полученной суммой, самостоятельно обыскал ее дом на предмет ценных вещей, но ничего не обнаружив, забрал сотовый телефон пенсионерки и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали  подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 38-летний местный житель. При обыске по месту жительства задержанного полицейские обнаружили похищенный сотовый телефон и часть денежных средств, которые после следственных мероприятий, были возвращены потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Красноармейском районе полицейскими раскрыт грабеж пенсионерки.
18.11.2016 08:00
1773

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2695

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.