Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре

На территории парка Галицкого в Краснодаре скоро откроют японский сад — крупнейший в мире за пределами Японии. Японский сад — разновидность сада (частного парка), принципы организации которого были разработаны в Японии в VIII–XVIII веках. Японский сад символизирует совершенный мир земной природы. Характерными элементами его композиции являются искусственные холмы, ручьи и водопады, дорожки и участки песка или гравия. Пейзаж сада формируется с помощью деревьев, кустарников, бамбука, злаков, красиво цветущих травянистых растений, а также мха. На территории сада могут также размещаться каменные фонари, беседки, чайные домики.
 
Благоустройство новой достопримечательности в 10 Га идет полным ходом! Работы по благоустройству не прекращаются ни на минуту, несмотря на давление западных санкций и колебания курса валют. Проект держится в строгом секрете: фотографий, видео и другой информации в сети практически нет! На Youtube канале «Краснодарский край» недавно появилось эксклюзивное, шпионское видео , на котором можно понять, что из себя будет представлять новая зона отдыха.
 
 
Строительство новой очереди парка началось летом 2021 года, финансирует работы меценат, основатель сети магазинов «Магнит», владелец и президент футбольного клуба «Краснодар» Сергей Николаевич Галицкий. Каждый сезон он радует жителей и гостей города Краснодара новыми, необычными, современными локациями. Парк «Краснодар» постоянно расширяется, становится все интереснее. 
 
За последний месяц территория новой очереди значительно преобразилась, были установлены фонари, высажено много деревьев и кустарников, заполнены водоемы водой. По слухам, открытие новой очереди парка состоится уже этим летом!
 
Подписывайтесь на наши страницы в других социальных сетях:
 
 


#краснодар #krasnodar #японскийсад #японскийсадкраснодар #краснодарскийкрай #krasnodarregion #кубань #kuban #достопримечательности #парккраснодар #паркгалицкого #сергейгалицкий #бизнес
Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре
Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 0Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 1Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 2Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 3Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 4Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 5Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 6Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 7Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 8Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 9Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 10Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 11Японский сад в парке Галицкого в Краснодаре 12
11.04.2022 00:30
3796

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 5419

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.