Сочи и Краснодар попали в ТОП 10 лучших городов для путешествий по России.

Благодаря результатам народного голосования, в котором приняло участие более тринадцати тысяч путешественников, выяснилось множество интересных сведений и нюансов, относительно того, где лучше всего отдыхать в России.

Что говорит статистика?

Согласно данным исследований MOWA, лучшим направлением для отдыхающих и туристов стал легендарный многомиллионный город – Санкт-Петербург. Бронзу получил Байкал, а серебро досталось курортному населенному пункту Сочи.

 

1 место - СПБ

В ходе проведенных голосований Питер был признан одним из лучших туристических объектов как для жителей самой России, так и для иностранных гостей. Такой выбор и признание получены вполне заслужено. Ведь Северная столица из года в год уверенно занимает первые позиции во всех внутренних государственных и международных рейтингах. Десятки музеев, многочисленные дворцы средних веков, уникальная атмосфера, архитектурный экстаз и многое другое – получит каждый, кто посетит этот прекрасный город!

Среди достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить, можно выделить:
- резиденцию Петра Великого – Петергоф;
- Дворцовую площадь;
- Кунсткамеру;
- Петропавловскую крепость;
- реку Неву (главный водоканал города);
- дворцовый мост (особенно впечатляет в сумеречное время, когда включаются огни);
- Кронштадт (населенный пункт на острове в Финском заливе);
- Крейсер Аврора и Летний сад.

Также настоятельно рекомендуется найти крышу высотки, чтобы получить колоссальное наслаждение от вида на город с высоты птичьего полёта. А если удастся увидеть белую ночь – поистине фантастическое явление северной природы – то можно быть уверенным, приятные воспоминания останутся на всю жизнь.

2- место - Байкал

Это одна из самых выдающихся природных достопримечательностей, жемчужина России. Это и не удивительно, ведь здесь располагается 1/5 часть всех запасов пресной воды планеты! Живописнейшие пейзажи, высокогорная тундра, свежий здоровый воздух – это лишь небольшая часть преимуществ места. Байкал имеет протяжённость в 640 километров, это как расстояние от Москвы до СПБ.

Статистика поисковых систем показывает большой интерес со стороны россиян к Байкалу. Однако не многие, кто желают там очутиться – доезжают до озера. Иркутск, который является отправной точкой для поездки на Байкал, не получил популярности среди туристических направлений.

3-е место – Сочи

Большой Сочи имеет продолжительность сто сорок шесть километров вдоль побережья и охватывает смежные населенные пункты, от Туапсе до Абхазии. Именно здесь можно получить незабываемые экскурсии по самым злачным местам в России. Это и Дача Сталина, Олимпийский парк, Змеековские водопады, Ахштырская пещера, каньоны и рощи. Яркие эмоции и впечатления на всю жизнь будут гарантированы.

Другие внутренние направления

С небольшим отставанием от Сочи в таблице рейтинга занимает место Камчатка. Последним лидером пятёрки стала Казань.

В ТОП-10 также вошли Калининград (здесь можно коснуться европейских ценностей, не покидая страну). Карелия – обитель чудесной природы, дремучих лесов и живописнейших рек.

 

Москва получила лишь 8 место, хотя поисковая активность по взятию билетов в столицу – самое стабильное и высокое. Видимо, столица России всё же больше подходит для бизнеса, нежели для места отдыха.

Предпоследнее 9-ое место разделили Владивосток и Эльбрус. «Ворота» в Тихий океан и самая высокая точка государства получили одно и то же число одобрений и голосов от туристов.

Ну и 1-ое место с конца получил Краснодар – место с большой концентрацией развлечений и возможностью наиболее короткого маршрута для поездки на море.
Сочи и Краснодар попали в ТОП 10 лучших городов для путешествий по России.
18.05.2021 13:25
1815

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 3143

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.