Крупнейшие производители процессоров AMD и Intel приостановили поставки продукции в РФ

Американские производители процессоров Intel и AMD приостановят поставки своей продукции в Россию. Это может привести к дефициту серверов и компьютеров, росту их стоимости. Приостановку поставок процессоров от AMD и Intel подтвердил и представитель Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ).
 
Представитель AMD отказался от комментариев. Представитель Intel в России обтекаемо ответил, что «компания обеспечивает соблюдение применимых санкций и правил экспортного контроля».
 
В России бешеный рост цен на технику. В один миг все подорожало на 30%. Крупные торговые сети России начали повышать цены на компьютеры, комплектующие, смартфоны, планшеты и прочую современную технику. В числе первых, кто ввел новые цены, оказалась сеть DNS. Об этом в 25 февраля 2022 г. в 4 часа утра по Москве на своей странице в Facebook заявил ее глава Дмитрий Алексеев.
Крупнейшие производители процессоров AMD и Intel приостановили поставки продукции в РФ
27.02.2022 09:00
2110

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 3140

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.