Москва стала лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры

Эксперты проанализировали показатели 50 крупнейших городов мира, а в итоговый рейтинг вошли 29 мегаполисов. В глобальном рейтинге с учетом прочих показателей Москва заняла третье место.

Организация Объединенных Наций составила рейтинг благосостояния городов, в котором Москва вошла в первую тройку общего зачета и заняла два первых места в категориях «Развитие инфраструктуры» и «Качество жизни», обогнав Лондон и Париж.

«Индекс городского процветания» — универсальный рейтинг, который был разработан в рамках программы UN-Habitat ООН, для оценки уровня качества устойчивого городского развития. В течение года эксперты сравнивали 50 крупнейших городов мира и по итогам анализа включили в итоговый рейтинг 29 мегаполисов, среди которых Москва, Сингапур, Лондон, Париж, Мадрид, Сидней и другие.

Так что у столицы России есть все необходимое, чтобы на высочайшем уровне провести ЭКСПО — 2030. Заявку мы уже подали. Кстати, из остальных кандидатов в рейтинг попала только столица Саудовской Аравии, но она сильно уступает Москве.

Москва стала лучшим мегаполисом мира по качеству жизни и уровню развития инфраструктуры
09.02.2022 12:50
2859

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 3031

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.