Полицейские Красноармейского района раскрыли кражу.

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Потерпевший пояснил, что из его домовладения пропал ноутбук. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных свидетелей и изъяли отпечатки пальцев рук с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. 31-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства в станице Полтавской и доставили в отдел полиции. Подозреваемый пояснил, что похищенный ноутбук продал, а вырученные денежные средства потратил на алкоголь.

Следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Красноармейского района раскрыли кражу.
08.05.2019 10:05
1494

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2922

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.