Ракетный крейсер «Москва» затонул в Черном море

Ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке в пункт назначения в условиях шторма в Черном море из-за повреждений корпуса, полученных из-за пожара от детонации боезапаса. После тушения пожара корабль остался на плаву, однако до ремонта он не дошёл. Корабль потерял остойчивость, накренился и не смог вернуться в состояние равновесия. Экипаж крейсера был эвакуирован на находившиеся в районе корабли Черноморского флота. Об этом сообщили в четверг в Минобороны РФ.
 
Гвардейский ракетный крейсер «Москва» — флагман Черноморского флота России. Полное водоизмещение крейсера — 11,3 тысячи тонн, длина — 186 метров, ширина — 21 метр, экипаж — 680 человек, дальность хода — 11,27 тысячи километров, скорость — 32 узла (59,26 км/ч). Совокупная мощность двигателей корабля оценивается в 90 тысяч лошадиных сил. Арсенал «Москвы» включает 16 пусковых установок противокорабельной системы «Вулкан», зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300Ф «Форт», зенитный ракетный комплекс «Оса», артиллерийские установки АК-130 и АК-630, торпедное оружие и реактивные глубинные бомбометы РБУ-6000.
Ракетный крейсер «Москва» затонул в Черном море
15.04.2022 10:35
3923

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2649

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.