Самые привлекательные регионы в России для проживания.

Охота к перемене мест одолевала человечества во все времена. Кого-то переезд пугает, а кого-то мотивирует на что-то новое. Не стоит бояться этого явления, ведь из него можно извлечь много полезного и приятного, главное не упустить идеальный момент. Итак, поговорим о том, куда уехать в поисках счастья, но не за пределы государства, а в другой российский регион.

Каждый год специалисты вычленяют из общего списка области, которые наиболее предпочтительны для проживания. Обычно на верхушку поднимаются главные города Москва и Санкт-Петербург. Следом идет Краснодарский край, Крымский полуостров и Дальний Восток.

Москва
Самый крупный и многочисленный город страны. Главное достоинство столичного региона - огромное количество вакантных мест с достойной оплатой. Но тем, кто собирается перебраться сюда, и не имеет собственного жилья, едва ли это преимущество будет работать. Готовьтесь отдавать половину заработной платы за аренду, а потом за ипотечный кредит.

Санкт-Петербург
Является вторым по привлекательности для переезда с высоким показателем уровня жизни. Сам город очень красив, а исторический пригород просто изумителен. Дорогое жилье, толпы народа вокруг и работа, четверть дня на метро - такое движение напрягает и не всем удается втянуться в ритмику мегаполиса. Среди неудобств можно выделить очень много дождей и постоянная сырость.

Не нужно забывать, что оба эти города наполнены мигрантами, а потому конкуренция в борьбе за место под солнцем обострена. Но если вы обладаете высокой квалификацией в востребованной отрасли, то с этим проблем не будет.

Если причиной для переезда является климатический фактор, то мегаполисы лучше сразу исключить.

Крым
Эта республика славится целебным климатом, плодородием и богатством природных ресурсов. Если отойти от плюсов проживания, то города полуострова отличаются запредельными ценами на аренду жилья. Поэтому переезд в данный регион, если собственный дом или квартира отсутствуют - не самое разумное решение.

Краснодар
Температурные перепады здесь случаются редко, поэтому климат в основном умеренный. Сюда привлекает и относительная доступность жилья, и экономический потенциал. Квартиры в новостройках Краснодара пользуются огромным спросом! По сравнению с недвижимостью на вторичном рынке, такое жилье отличается повышенной комфортностью, современными коммуникациями, благоустроенной территорией, наличием достаточного количества парковочных мест, детских и спортивных площадок.

Переезд в другое место всегда связан с новыми впечатлениями, событиями и ощущениями. Лихорадочно принимать решение не стоит, старательно изучите все мелочи, взвесьте все за и против, почитайте отзывы о новом месте.
Самые привлекательные регионы в России для проживания.
16.03.2019 19:15
3774

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!