В Полтавской отремонтировали Дом культуры

Капитальный ремонт здания Полтавского культурного центра провели в рамках нацпроекта «Культура».

Здание 1967 года постройки давно нуждалось в ремонте. В учреждении привели в порядок фасад, кровлю, отремонтировали пожарные лестницы, пандусы, произвели частичную отделку внутренних помещений, установили новые дверные блоки. На эти цели из всех уровней бюджета выделили 6,4 млн рублей.

Нацпроект «Культура» включает в себя ряд мероприятий для создания новой инфраструктуры. Речь идет о модернизации и ремонте детских школ искусств.

В рамках этого проекта подходят к завершению работы по капремонту в детской школе искусств. Здание в самом центре станицы Полтавской построено в 1989 году, но капитально ремонтируется впервые. На эти цели выделено 2,2 млн рублей. Завершен ремонт актового зала, отопления, четырех эвакуационных выходов и крыльца. В настоящее время идет подготовка покрытия пола для укладки плитки. Сдача объекта планируется в начале декабря 2021 года.

В рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры» в Красноармейском районе в текущем году отремонтировали кровлю здания сельского дома культуры Новомышастовского сельского поселения.

Всего в 2021 году на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры края в рамках госпрограммы и профильного нацпроекта из всех уровней бюджета выделено более 450 млн рублей. Средства направлены на поддержку 121 муниципального учреждения культуры.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Полтавской отремонтировали Дом культуры
В Полтавской отремонтировали Дом культуры 0
25.11.2021 17:35
2836

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 265

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.