18 сентября 2016 года, проходит Единый день голосования.

В Российской Федерации в воскресенье, 18 сентября 2016 года, проходит Единый день голосования.

В единый день голосования в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации (4 очередных и 3 досрочных, а также 1 очередные и 1 внеочередные через голосование в парламенте субъекта) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ. Состоится более 5,3 тысячи избирательных кампаний разного уровня, в общей сложности будет замещаться 39,5 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. На выборах всех уровней зарегистрировано более 102 тысяч кандидатов.

В Единый день голосования граждане страны выбирают 450 депутатов Государственной Думы седьмого созыва по 226 избирательным округам: 225 депутатов Государственной Думы по 225 одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат) и 225 депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу.
 
Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, имеет право избирать депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу.

Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, место жительства которого находится на территории соответствующего одномандатного избирательного округа, имеет право избирать депутата Государственной Думы по этому одномандатному избирательному округу.

Освещать Единый день голосования будут более 2695 представителей 59 СМИ, получивших аккредитацию в ЦИК России. Кроме того, 1456 представителей 153 СМИ из 31 страны мира получили аккредитацию в Информационном центре ЦИК России для участия в его работе 17-19 сентября 2016 года.

Следить за ходом голосования будут наблюдатели, в том числе от политических партий, участвующих в выборах, и международные наблюдатели. В настоящее время ЦИК России аккредитовано 765 иностранных (международных) наблюдателей из 57 стран мира и ряда международных организаций, в том числе от ПА ОБСЕ, БДИПЧ ОБСЕ, ШОС, МПА СНГ, ПА ОДКБ, Миссии наблюдателей СНГ, ПА ЧЭС, Азиатской Ассоциации избирательных органов, Межпарламентской Ассамблеи Православия.
18 сентября 2016 года, проходит Единый день голосования.
18.09.2016 08:50
1318

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2746

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.