В Красноармейском районе сотрудниками ДПС по горячим следам задержан угонщик автомобиля.

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району обратился 39-летний житель Ставропольского края, с сообщением о пропаже его автомобиля «Hyundai». 

Прибывшим сотрудникам полиции мужчина пояснил, что в станицу Полтавскую он приехал вместе со своим товарищем по работе.  Владелец на некоторое время вышел из  машины, оставив в ней знакомого, ключи и документы на автомобиль. Когда хозяин вернулся с рабочей встречи, обнаружил отсутствие автомобиля. Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем дежурным нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в течение 10 минут сотрудниками дорожно-патрульной службы угнанный автомобиль был остановлен в двух кварталах от места происшествия, за рулем которого находился 47-летний товарищ заявителя. Со слов мужчины, хозяин автомобиля долго не возвращался, и он решил поехать в магазин за спиртным.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу,  в отношении подозреваемого составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 
 
Источник: Министерство внутренних дел Российской Федерации
В Красноармейском районе сотрудниками ДПС по горячим следам задержан угонщик автомобиля.
18.04.2016 12:10
1388

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2041

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.