7 советов экономии топлива.

С ростом цен на бензин все больше становится актуален вопрос экономии топлива.В связи с кризисом хочется хоть как-то сэкономить, а любимое авто все чаще просится на заправку. В этой статье мы приведем несколько практических советов по уходу за автомобилем, стилю езды, что в конечном итоге приведет к существенному уменьшению затрат на горючее.

1. Одной из распространенных причин перерасхода топлива является загрязненный воздушный фильтр. Нехватку воздуха двигатель компенсирует повышенным расходом. Проверить фильтр не составит труда: просто посмотрите сквозь него на солнце, если свет еле проходит, то пришла пора для замены фильтра.

2. Вязкость моторного масла так же значительно влияет на расход бензина. Чем меньше вязкость, тем меньше двигатель тратит энергии на преодоление трения деталей, что способствует понижению расхода топлива. И наоборот.

3. От манеры Вашей езды напрямую зависит экономность вашего автомобиля. Резкий старт со светофора никак не способствует экономии. По возможности старайтесь трогаться и тормозить плавно, показания тахометра не должны превышать 2000 - 2500 оборотов.

4. Работающий кондиционер увеличивает потребление топлива до 20%. Если топлива мало, то целесообразно его выключить. Пусть будет жарковато, но зато Вы дотянете до ближайшей заправки.

5. Открытые окна и широкие колесные диски так же влияют на расход горючего, т.к. увеличивается аэродинамическое сопротивление.

6. Расход топлива так же зависит от давления в шинах. Приспущенные шины препятствуют качению автомобиля.

7. Утепляйте двигатель в зимний период. Специальные огнестойкие автомобильные одеяла помогут сохранить двигатель теплым надолго, тем самым уменьшая расход на прогрев.

Есть ещё факторы влияющие на расход топлива, но основные мы перечислили в данной статье.

7 советов экономии топлива.
21.05.2019
1035

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!