Главные станицы Краснодарского края.

Кубань славится не только своей столицей и теплым климатом, край изобилует небольшими тихими станицами. Эти небольшие поселения, зачастую с приятным климатом и выходом к морю, понравятся любителям спокойного времяпровождения. Туда можно убежать от городской суеты и вечных пробок, встретить рассвет безмятежным утром и отдохнуть душой! Сегодня речь пойдет о главных станицах Кубани.

Станица Голубицкая

Расположенная на теплом берегу Азовского моря она представляет собой отличный курорт для детей и родителей. Приятные цены на недвижимость, ласковое море и отличный климат. От Краснодара до станицы всего 160 километров пути.

Каждый год в станицу приезжают тысячи семейных пар, чтобы отдохнуть на берегу одного из самых теплых морей. Вода тут чистая, а море мелкое – идеально для маленьких детей. Настоящий рай на берегу!

В станице неплохо развит туристический бизнес. Местные власти стараются соблюдать порядок и чистоту в поселении. Отметим, что центральный пляж тут намного чище, чем в остальных курортах Азовского моря.

Станица Павловская

Сегодня станица является крупнейшим населенным пунктом Павловского района, а также является центром сельскохозяйственных угодий. В станице проживает более 30 тысяч человек, однако из-за исторических соображений, власти не планируют переименовывать поселение в город.

Приятный климат помогает местным фермерам выращивать различные культуры – зерновые, виноград, кукурузу и прочее. Зима длится не долго, а лето часто жаркое и засушливое, поэтому приезжая в городок, не забывайте про кондиционер!

Основная часть населения занимается сельским хозяйством и не удивительно, плодородная земля и климат позволяют! Станица расположена в двух часах езды от столицы Краснодарского края. Сюда часто приезжают туристы, чтобы посмотреть местные достопримечательности и природу.

Станица Ленинградская

Представляет собой тихий полноценный городок с развитой инфраструктурой. В довоенные годы, станица называлась Уманской. Также как и Павловской станице, основная масса народа, занимается фермерством и выращиванием зерновых культур.

Тут расположено много крупных аграрных предприятий, продукция которых известна далеко за границами региона. Производство в основном нацелено на крупы, сахар, сыры и молочную продукцию. Рабочий человек всегда найдет, чем заняться в станице!

Развлечений не так много, но найти, где отдохнуть всегда можно. Городок обеспечен всем необходимым – детские сады, школы, филиалы университетов. Сегодня станица активно развивается, строится даже целый жилой квартал!

Станица Должанская

Второй по величине курорт Краснодарского края. Станица находится в идеальном для отдыха месте, тут расположена природная зона «Коса Долгая» выходящая в чистое море. Каждое лето в городок приезжают туристы, чтобы насладится красотами Азовского моря.

Развитая инфраструктура центра, позволяет принимать много людей – кафе, бары и парки позволят отдохнуть душой и телом. Для удобства населения, все находится в шаговой доступности, тут есть продуктовые рынки, магазины и парикмахерские.

Главной изюминкой является Коса Долгая. С нее открывается шикарный вид на прилегающие территории. Множественные экскурсии позволят посетить небольшие островки, расположенные рядом с косой.

Главные станицы Краснодарского края.
01.11.2019
1257

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!