Особенности игольчатых подшипников

Игольчатые подшипники представляют собой разновидность роликовых опор вращения, отличающуюся от традиционных решений конструкцией и принципом действия. Специализированные в машиностроении, они обеспечивают эффективную работу при различных нагрузках и условиях эксплуатации.

Отличительной чертой игольчатых подшипников является значительное превышение длины роликов над их диаметром в четыре и более раз. Этот фактор определяет их специализацию и возможности применения в различных машиностроительных конструкциях.

Если вы заинтересованы в покупке игольчатых или иных видов подшипников, то на сайте компании «Беринг Сток» вы сможете выбрать нужные вам детали изучив обширный каталог подшипников.

Виды игольчатых подшипников

- С сепаратором без колец: Жесткий и надежный подшипник, способный работать при высоких нагрузках, при этом характеризуется минимальными радиальными размерами.

- Со штампованным наружным кольцом: Имеет малую толщину стенок и может выдерживать значительные нагрузки, особенно при установке на вал.

- Со штампованным наружным кольцом с закрытым торцом: Специализирован для карданных валов автомобилей, обеспечивает большую несущую способность без увеличения размеров.

- С точеными кольцами: Обладает повышенной грузоподъемностью за счет особого дизайна роликов.

- Самоустанавливающиеся игольчатые подшипники: Обеспечивают удобство монтажа и высокую точность в работе благодаря наличию сферической поверхности наружного кольца.

- Комбинированные: Сочетание с шариковыми или упорными подшипниками позволяет воспринимать как радиальные, так и осевые нагрузки.

- С осевой фиксацией и без фиксации: Рассчитаны на высокие нагрузки и ударные воздействия.

- Опорные ролики с цапфой: Используют сплошной вал для крепления узла.

Основные преимущества

- Минимальный коэффициент трения в начальный момент вращения: Это способствует более эффективной передаче движения и снижению энергопотребления.

- Простота и удобство обслуживания: Подшипники легко монтировать, демонтировать и обслуживать, что сокращает время и затраты на техническое обслуживание.

- Большое разнообразие типоразмеров и исполнений: Это позволяет выбирать подшипники, наилучшим образом соответствующие требованиям конкретного проекта.

- Взаимозаменяемость узлов упрощает подбор при необходимости замены детали: Это экономит время и ресурсы при обслуживании и ремонте оборудования.

- Высокий КПД: Игольчатые подшипники обеспечивают эффективную передачу нагрузок и снижение энергопотребления благодаря своей конструкции.

- Приемлемый нагрев деталей подшипника при работе: Это способствует долговечности и надежности работы оборудования, уменьшая износ и вероятность поломок.

Область применения

Игольчатые подшипники нашли широкое применение в различных областях техники, таких как рулевое управление, двигатели, редукторы, тормозные системы, электроинструмент, конвейерные системы и многие другие, где требуется эффективная передача радиальных нагрузок при компактных размерах.

Особенности игольчатых подшипников
17.02.2022
668

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!