Китайские десерты.

Когда вы говорите о Китае, вы часто думаете о китайской еде, которая известна по всему миру. Менее популярны на Западе китайские десерты, которые отлично дополняют чаепитие. Как правило, они представлены различными сладостями, закусками, фруктами, супами, выпечкой на основе рисовой муки. Также их едят сразу за основным блюдом или в качестве закуски. Китайские десерты варьируются от простых, таких как фрукты личи, кокосовые шарики и засахаренные грецкие орехи, которые часто подают на праздниках (например, Ниан Гао или Фа Гао), до уникальных блюд: тонг суи, суп из птичьих гнезд, суп из красной фасоли или черного клейкого риса, которые употребляют горячими или холодными.

Вот самые известные китайские десерты, которые стоит попробовать.

Гао или куэй - это закуски на основе риса. В разных провинциях их готовят по-разному, конечный продукт получается или твердым, или желеобразным, или нежным и воздушным, или даже жевательным, в зависимости от рецептуры. Некоторые типы гао включают Фа-Гао (Huat Kueh), Тан-Ян, Нян-Гао и Бай Тан-Гао.

Бинг - это печеные кондитерские изделия из пшеничной муки. Они похожи на печенье из слоеного теста (по-китайски) или на популярные в западных странах пресные песочные печенья. Для придания им вкуса и аромата обычно используют сало. Наиболее популярны Wife cake и Mooncake с пастой из красной фасоли. Также очень известны и любимы Marry Girl Cake и Sun Cake.

В китайской кухне тонг суи принято называть Тим Тонг - это сладкий китайский суп, он бывает как жидким, так и довольно густым. Рецепты этого супа разнообразны до бесконечности, вы часто увидите их в продаже в магазинах, особенно в Гонконге, где продаются исключительно сладкие супы. Большинство китайских тонг суи легки в приготовлении: все ингредиенты варятся вместе(на большом или маленьком огне). Такие супы подают как горячими, так и холодными. Некоторые тонг суи даже имеют лечебные свойства в зависимости от использованных ингредиентов. Кусковой сахар, цукаты из зимней дыни и меда часто используют как подсластитель. Douhua (пудинг из тофу), супы из птичьих гнезд, из красной или золотистой фасоли, с гингко, с белыми грибами, из арахиса, миндаля, сладкий картофельный суп и ячменный суп с семенами гинкго являются самыми известными десертами тонг суи.

Китайские десерты.
Китайские десерты. 0Китайские десерты. 1Китайские десерты. 2Китайские десерты. 3Китайские десерты. 4Китайские десерты. 5Китайские десерты. 6
29.09.2019
2314

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!