Лучшие места для туризма в России.

Великая страна – великие просторы. Как много мест в России ещё не затоптанных туристами, как много неизведанных широт. Многие люди, даже не знают большинства достопримечательностей. Но, ведь их так много, особенно если говорить о природных красотах.

Есть некий, негласный, рейтинг – «Лучшие места для туризма в России». В него вошли самые популярные области, но, как не смешно, и их знают не все жители нашей страны. Но давайте, познакомимся с самыми интересными, но не растиражированными, как наш Краснодарский край.

1. Ильменский заповедник. Это 300 квадратных километров неповторимой природы, которая охраняется государством. Находится он в Челябинской области, рядом с городом Миасс. На территории находится целых 30 чистейших озёр, нетронутые леса, много растений занесённых в Красную книгу. Настоящее место для исследований и времяпрепровождения с детьми.

2. Горы Шиханы в Башкирии. В этой республике находится много красот. Одной из самых необычных являются четыре горы, которые стоят недалеко от Стерлитамака. Тянутся они вдоль реки Белой, а представляют из себя древний геологический памятник. В них сохранились настоящие окаменелости и организмы древних времён. В этой местности можно разбить палатку или снять домик.

3. Одно из самых загадочных озёр – Светлояр. Расположено оно в Нижегородской области. По легенде именно на берегу этого водоёма стоял град Китяж, о котором написано немало сказаний. Да и само озеро поражает своей уникальностью: если набрать из него воды, то она не теряет своих свойств очень долгое время, хотя любая другая уже бы пропала. Мистическая область будет очень интересна многим путешественникам.

4. Плато Путорана. Горный массив, который стоит в Красноярском крае. Заповедник входит в наследие ЮНЕСКО. Здесь настоящий край озёр и крутых берегов. Много водопадов и самое крупное месторождение никеля во всём мире. В общем, есть на что посмотреть.

5. Пожалуй, напоследок расскажу также и об архитектурном наследии. Остров Кижи, по праву относится к всемирноизвестному достоянию. Это настоящий музей под открытым небом с памятниками культуры, выполненных из дерева. Построены они в 18-19 вв. Здесь должен побывать каждый!

Лучшие места для туризма в России.
16.03.2019
1481

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!