Почему не стоит покупать машину на механике?

Поскольку автоматическая коробка передач только начинает набирать свою популярность, то около нее ходят определенные мифы. Некоторые водители предполагают, что «автоматика» существенно проигрывает «механике» и по этой причине нет ничего лучше, чем доброе, проверенное временем решение. В рамках данной статьи будет рассказано о том, почему стоит отказаться от «механики» навсегда.

Комфорт езды

Крупные города отличаются тем, что в них проживает не только большое количество жителей, но и приобретается немалое количество автомобилей. К тому же, многие мигрируют из небольших городков в поисках лучшей жизни. Такая ситуация приводит к такой транспортной нагрузке, что дорожная сеть попросту не справляется с таким потоком автомобилей, ввиду чего появляются пробки. Ездить в автомобильных пробках на транспортном средстве с механической коробкой передач крайне некомфортно, поскольку идет колоссальная нагрузка на левую ногу. А вот в автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач, ездить в пробках достаточно комфортно.

Намного легче управлять машиной

Сегодня качество обучения в автошколах вызывает множество вопросов, поскольку выпускники таких автошкол показывают очень низкий уровень подготовки. Поэтому начинающему водителю необходимо отдать предпочтение автотранспортному средству с автоматической коробкой передач. Такая покупка позволит внимательно сосредоточиться на дороге, знаках и вождении, при этом не отвлекаться на переключение передач.

Доступность автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач

Среди автолюбителей бытует мнение, что автоматическая коробка передач увеличивает стоимость автотранспортного средства, однако у машин на вторичном рынке фактически нет какой-либо разницы в стоимости между вариациями с «автоматом» и «механикой». Стоит отметить, что и среди новых автомобилей доплата за автоматическую коробку передач не будет такой уж и большой. Таким образом, машины, оснащенные автоматическими коробками передач стали более доступными к приобретению.

Эффективность переключения с помощью автоматической коробки передач

Ультрасовременные автоматические коробки передач являются высокотехнологичными и позволяют за считанные секунды переключить передачи, как это не сможет сделать даже опытный гонщик. Более того, автоматическая коробка передач способна работать в нескольких режимах, к примеру, экономии топлива или, наоборот, в режиме динамичной езды.

Преимущества АКПП перед «механикой»

Среди основных преимуществ АКПП можно выделить:

  • Отсутствие сцепление и нет надобности постоянно что-то переключать;
  • При выезде на горку такой автомобиль не поедет назад, поскольку в таких машинах предусмотрена блокировка;
  • Также такой автомобиль никогда не заглохнет даже у новичка;
  • Оптимальную передачу выбирает непосредственно автомат, поэтому здесь ошибка водителя полностью исключена;
  • Легко перемещаться в пробках.
  • Почему не стоит покупать машину на механике?
    01.10.2019
    2565

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!