Почему вас могут не пустить в самолет?

Даже покупая билет на самолет, человеку не гарантируется, что он попадет на борт лайнера. Дело не в том, что рейс могут задержать, сам пассажир может не удовлетворять требования компании. Особенно, подобные ситуации случаются при международных перелетах в другую страну. Компания перевозчик может просто не пустить человека, если он неопрятно одет или по другим причинам, которые мы сегодня разберем вместе!

1. Дурно пахнет

Как бы глупо не звучало, но некоторые компании не пускают на борт пассажиров с ярко выраженным плохим запахом. Исключением являются запахи, которые сопутствуют некоторым болезням. В ином случае, если от пассажира воняет как от мусорного бака, сотрудники не допустят его на борт лайнера. В самолете закрытое небольшое пространство, поэтому любая вонь будет мешать каждому пассажиру. В некоторых американских компаниях, данный запрет прописан в правилах.

Собираясь в полет, примите душ, постирайте одежду и не пользуйтесь ярко выраженной туалетной водой.

2. Скандалы с персоналом

Ругаться с персоналом строго запрещено почти всеми компаниями мира. Даже если человек знаменитый, сотрудники не пустят его на борт самолета, после громкого скандала. Лучше десять раз подумайте, прежде чем устраивать очередной скандал на борту лайнера. Персонал не будет долго думать, пассажира просто выведут из самолета, и отправят на землю. В некоторых случаях, можно получить огромный административный штраф.

3. Неправильная одежда

Некоторые авиалинии мусульманских стран, могут не принять на борт пассажира в «неправильной одежде». Например, в Саудовской Аравии запрещено появляться на борту в шортах, а женщинам с открытыми плечами и коротких юбках. Религия для них святое, поэтому отправляясь в подобные страны, изучите все законы и правила пребывания на борту.

К неправильной одежде могут относиться оскорбительные надписи на футболках и одежде в целом.

4. Чрезмерный вес

В каждом самолете есть правило – пристегиваться при взлете и посадке. Если пассажир в связи с избыточным весом не может это сделать, его не пустят на борт. Все дело в безопасности. Нельзя допускать, чтобы вещи летали по салону вместе с тяжелым пассажиром. В первую очередь, это личная безопасность человека. Хотите летать, начинайте снижать вес уже сегодня!

5. Проблемные документы

С испорченным документом, удостоверяющим личность, могут легко не пустить на борт. Это может быть что угодно – отклеенная фотография, испорченные страницы, непонятные надписи и прочее. Паспорт, это документ который должен быть в надлежащем виде. При его порче, он утрачивает свою силу, поэтому позаботьтесь заранее о своих документах!

6. Нарушение правил перевозки

На борт могут не допустить даже если гражданин взял с собой лишний груз. Некоторые компании, особенно с дешевыми перевозками, прописывают в правилах количество груза на борту. Как правило, это ручная кладь небольшого размера. Если сумка будет превышать требуемые нормы, сотрудники не пустят пассажира, пока он не сдаст свои вещи в камеру хранения.

Почему вас могут не пустить в самолет?
24.03.2020
1074

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!