Преимущества и недостатки электроскутеров.

Электроскутеры стали достаточно популярными в последнее время. И это не удивительно, ведь они по многим параметрам выгодно отличаются от своих бензиновых собратьев. Это и отсутствие вреда для экологии, и бесшумность двигателя, простота управления и отличная маневренность, а главное, надежность и долговечность. К тому же, в случае поломки совершенно не обязательно обращаться в специализированные сервисы.

Починить такой скутер сможет любой человек, который хоть немного разбирается в электронике и понимает принцип работы этого устройства. Плюсов у девайса много. Но сколько же придется потратить на покупку такой прекрасной и, без сомнения, нужной вещи?

Давайте разберемся, сколько же стоит электроскутер?

Самые дешевые модели стоят до 30 тысяч рублей. Так что бюджета в 10-15 тысяч рублей, конечно, хватит только на покупку электросамоката, или же, бывшего в употребление электроскутера. Так что, придется еще немного накопить деньжат. Цена на новые недорогие модели начинаются от 20 тысяч рублей. Мощность мотора у них обычно не превышает 350 Вт. Этого хватит, если вы не планируете превышать дальность поездок в 30 км и ездить со скоростью выше 30 км/час. Максимальная нагрузка на электроскутер - до 100 кг. Такие скутеры чаще всего покупают для пожилых людей или детей. Если вы не входите в их число, то, скорее всего, захотите рассмотреть более дорогие модели.

Модели средней ценовой категории от 30 до 80 тысяч рублей

В таких электроскутерах, уже можно встретить более мощные двигатели - до 1000Вт. Это позволит вам проезжать без подзарядки большие расстояния и развивать большую скорость при езде. Предельная скорость у моделей средней ценовой категории может доходить до 60 км/час. На этих скутерах часто предусматривают дополнительные места для хранения, так как максимально допустимая нагрузка уже выходит за пределы 100 кг. Это может быть ящик под сиденьем, корзина на руле и даже багажный отсек. У отдельных моделей максимальная нагрузка вырастает до 150 кг.

Большинство покупателей останавливаются именно на этой ценовой категории.

Дорогие модели по цене от 80 тысяч рублей

Цена дорогих электроскутеров начинается от 80 и может доходить до 300 тысяч рублей и даже более.

Мощность их двигателей обычно превышает 1000Вт. Максимальная скорость у отдельных моделей достигает 100 км/час.

А расстояние, которое можно проехать без подзарядки - 150 км. Если у более дешевых моделей аккумулятор может не идти в комплекте, то у дорогих моделей он обязательно продается вместе со скутером. В этой ценовой категории можно встретить модели с очень интересным и необычным дизайном, и множеством дополнительных опций, таких как: подсветка, USB, Bluetooth и т.д..

Преимущества и недостатки электроскутеров.
11.08.2019
688

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 325

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!