Рекомендации по выбору детской посуды

Как известно, к детской посуде всегда предъявляются высокие требования к качеству. Поэтому прежде чем покупать посуду ребенку надо учитывать несколько факторов.

Прежде всего она должна быть легкой. Малыш сможет без усилий подвинуть к себе тарелку, а вилка и ложка не будут выпадать во время приема пищи.

Помимо легкости, посуда должна быть максимально прочной и не бьющаяся. Посуда из стекла опасна для ребенка тем, что он может сильно пораниться острыми осколками. Более того, существует высокая вероятность, что во время уборки можно не заметить маленькие осколки.

Из-за этого многие компании-производители изготавливают детскую посуду из высококачественного пластмасса. Но опять-таки, покупая посуду из пластмассы вам должны предоставить сертификат качества продукции.

Не менее важен внешний вид посуда, например, тарелка с ярким изображением любимого персонажа из мультфильма вернет ребенку аппетит.

Для повышения устойчивости посуды на дне должны быть кольца или присоски из резины. Они предотвратят скольжение посуды по столу и малышу будет намного сложнее опрокинуть тарелку.

В многодетной семье у каждого ребенка должна быть своя индивидуальная посуда.

Материал

В ассортименте чаще всего продается детская посуда из фаянса или фарфора. Размер посуды, как правило, меньше по сравнению с посудой для взрослых.

Не рекомендуется покупать посуду из алюминия, так как во время длительного использования материал начинает выделять токсичные вещества представляющие реальную угрозу для здоровья человека.

Также не подходит посуда из дерева, поскольку в микротрещинах и порах древесины собирается грязь и вредные бактерии.

По мнению многих специалистов для кормления детей не стоит использовать ложки и вилки из пластика.

Столовые приборы из серебра считаются оптимальным выбором. Если положить серебряную ложку в чашку, она уничтожит все микробы и придаст воде свежий вкус.

Хорошей альтернативой серебряной посуде могут стать изделия из долговечной и практичной нержавейки. Когда ребенку исполнится два года можно переходить от специальной детской посуды к новой посуде. Большой выбор детской, качественной, брендовой посуды Вы найдете в интернет-магазине посуды «ROYAL FARFOR».

Уход за детской посудой

Детскую посуду надо мыть после каждого приема пищи. Удалите остатки еды, после чего помойте ее мочалкой в теплой воде с мылом. Затем ополосните посуду кипятком и протрите полотенцем. Точно также мойте нож, вилку и ложку, но не вытирайте.

Рекомендации по выбору детской посуды
Рекомендации по выбору детской посуды 0Рекомендации по выбору детской посуды 1Рекомендации по выбору детской посуды 2Рекомендации по выбору детской посуды 3Рекомендации по выбору детской посуды 4Рекомендации по выбору детской посуды 5Рекомендации по выбору детской посуды 6Рекомендации по выбору детской посуды 7Рекомендации по выбору детской посуды 8
08.06.2022
825

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!