Сколько можно хранить сырые яйца в холодильнике?

Сырые яйца, это могут быть куриные или утиные, самые распространённые виды такого продукта, обычно можно хранить достаточно длительное время в прохладном месте. Сырые яйца - это скоропортящийся продукт, который достаточно быстро приходит в негодность, если находится в условиях температур выше 20 градусов. Поэтому сырые яйца обычно хранят на полу, в погребе, или на улице, укладывая в специальный ящик, накрывая травой как термоизолятором, и устанавливая в укромном месте. В такой позиции, используя ночную прохладу, яйца можно хранить до 2 недель. Однако самый надежный способ - это положить яйца на хранение в холодильник.

Можно ли яйца замораживать?

Яйца птиц подлежат заморозке, при этом они незначительно теряют свои питательные качества, Однако в целом остаются съедобными и могут употребляться в пищу как полноценный продукт. В замороженном виде, без периодической разморозки, яйца птиц могут храниться до 6 месяцев. Для их употребления достаточно просто разморозить несколько штук и готовить обычным способом: варить, жарить или делать омлет.

Сколько можно хранить яйца в холодильнике без заморозки?

Яйца в холодильнике хранятся достаточно долго, однако на срок хранения большое влияние оказывает степень охлаждения холодильной камеры, то есть настройки холодильника. На такой параметр не часто обращают внимание, однако он очень важен, так как любой холодильник может быть настроен на выработку холода от 1 до 6 - 8 единиц. Это значит, что уровень охлаждаемости холодильной камеры может варьироваться с разницей ориентировочно в 2-3 раза. При средней настройке холодильника яйца хранят с уверенностью в том, что они не испортятся – 20-40 дней.

Как лучше укладывать яйца на хранение?

Обязательно нужно обратить внимание на тот факт, что при закладывании яиц на хранение в холодильник, они должны быть сухими. Если на них есть некоторый налёт или кусочки прилипшей грязи, то такие яйца просто откладывают в сторону, тщательно моют и употребляют сразу, в течение недели. На хранение нужно закладывать относительно чистые яйца, и ни в коем случае не мыть их.

Если яйца промыть водой, то срок их хранения значительно снизится, так как нарушается естественная защита на скорлупе от проникновения болезнетворных микробов, и они могут достаточно быстро испортиться. Не имеет особенного значения, как укладывать яйца – на боку или острием вниз, но рекомендуют последнее. Главное чтобы яйца не надавливали друг на друга, и не появилась трещина в скорлупе.

Какие яйца выбирать для хранения?

Для закладки на хранение нужно покупать свежие яйца. Основной критерий - это свежесть и целостность скорлупы. Можно каждое яйцо проверять на наличие/отсутствие неприятного запаха, что сигнализирует о возможной его порче. Однако практика показывает, что испорченные и в значительной степени несвежие яйца выявляются практически сразу при внимательном их осмотре. Если есть сомнения, то лучше яйцо отложить в сторону и приготовить его сразу, а закладывать на хранение именно те, которые явно выглядит свежими.

Сколько можно хранить сырые яйца в холодильнике?
24.07.2019
5458

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!