Сколько налички можно провозить в поезде?

Кража денег в поезде – не редкость, а скорее частый случай. Несмотря на это, многие люди продолжают брать с собой крупные суммы наличными и везти их в том же плацкарте, заполненном людьми. Как обезопасить себя в таком случае?

Бывалые туристы советуют держать деньги как можно ближе к телу, а точнее – в нательной сумке, которая всегда должна быть при Вас. Ни в коем случае не держите в багаже ни наличных, ни ценных вещей – Вы же не собираетесь всю дорогу сидеть в купе? Отсюда вывод: деньги всегда берём с собой и держим при себе. Это не означает, что нужно превращаться в параноика, который при каждом движении вздрагивает и хватается за кошелёк – так Вы привлечёте только больше внимания. Ведите себя естественно и будьте уверены в себе.

И да, ни в коем случае не доставайте и не пересчитывайте деньги в поезде! Это также станет предметом ненужного внимания. Если Вы едете в плацкарте или отдельном купе, то не показывайте своё богатство и не хвастайтесь им, скорее наоборот – в этом случае лучше всего принять скромный вид.

Разумеется, если у Вас при себе маленькие суммы, то и опасаться нечего: вряд ли воров привлечёт 100 рублей, которые Вы достанете из кармана. Вообще, чем меньше денег – тем меньше риска. Недаром сейчас рекомендуется хранить свои финансы на банковских картах – для воров, обитающих в поезде, карта бесполезна. Кроме того, по её внешнему виду нельзя определить количество денег.

Разумеется, количество провозимых Вами денег зависит только от Вас, но берегитесь: с размером суммы возрастает и риск кражи! Кроме того, спрятать в нательную сумку много денег вряд ли удастся.

Поэтому если Вы собрались брать с собой большие суммы, то будьте осторожны, но так, чтобы Ваша осторожность не послужила поводом для кражи!

Дорожные чеки как удобный способ перевезти финансы

Очень многие гости нашей страны давно уже пользуются дорожными чеками. Как правило, они выдаются в том случае, если человек собирается совершить дорогую покупку. Разумеется, такой способ нельзя назвать универсальным, поскольку у него есть существенный минус: дорожные чеки не принимаются в торговых точках, а потому придётся обратиться в банк, чтобы обменять их на наличные.

Впрочем, поступить можно следующим образом: взять с собой немного наличных на карманные и дорожные расходы, а остальную часть либо положить на банковскую карту, либо обменять на дорожный чек. Пожалуй, это самый безопасный способ сохранить деньги.

Не хотите платить комиссию банку? Что ж, Ваше право: в конце концов, далеко не факт, что ограбят именно Вас.

Сколько налички можно провозить в поезде?
19.02.2020
3004

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!