В каких случаях вас могут не выпустить за границу в 2019 году?

Если вы в скором времени собираетесь выехать за границу, будь то на отдых, или по каким-то важным своим делам, то вам не помешает знать: в каких случаях вас могут не выпустить за границу в 2019 году.

Начнем с того, что препятствием может стать просто не уплаченный налог или какой-либо штраф. Причём здесь может получится так, что он возможно давно уже был оплачен, но в базе по какой-то причине не поменял статус. В этом случае, вам нужно обратиться в соответствующие органы, будь то налоговая или ГАИ. Доказательством нужно будет предоставить квитанцию с оплатой. Если таковой не имеется и Вы по случайности выбросили её, то разбирательство возможно может завершиться не в вашу пользу и единственное решение будет для вас - оплатить снова долг.

Запретом на выезд за границу, так же может послужить неуплата алиментов за определенный срок. В этом случае вам нужно будет погасить весь образовавшийся долг и напрямую обратиться к судебным приставам, чтобы они сняли имеющийся запрет. Если этого не сделать, а просто погасить образовавшуюся сумму, процесс может затянуться на очень долгое время и возможно ещё в течении месяца вы будете невыездным.

Также это касается тех, кто уклоняется от оплаты различных кредитов и накопил приличную сумму задолженности. Ничего хорошего в этом случае тоже не стоит ожидать. Здесь вам придется немало похлопотать, чтобы открыли вам снова выезд.

Конечно и здесь есть свои нюансы. Банк не может просто так закрыть выезд тому или иному человеку. Для этого ему придется обратиться в суд и только после этого, всё может обернуться так. Если это произошло, то далее вам нужно будет в первую очередь решать уже сложившуюся проблему с банком. Скорее всего они потребуют не только оплатить скопившейся долг, но и полностью сумму оставшегося кредита. Далее после того, как долг будет полностью погашен, Вам нужно будет пойти к судебным приставам по месту проживания и предоставить соответствующие документы, которые доказывают, что вы закрыли кредит. После этого, через какое-то время, вам будет снят запрет на выезд и вы сможете совершить поездку в ту или иную страну. Можно конечно и не ходить к судебным приставам, но опять же этот процесс затянется на очень долгое время. Нужно будет ждать, пока банк передаст соответствующую информацию, а затем приставы уберут вас из списков должников. А как показывает практика, такое может затянуться примерно на месяц, а то и два.

Но бывает человек так, что человек сам не в курсе того, что у него имеется запрет на выезд. Чтобы такой неприятный инцидент не случился у вас прямо в аэропорту и на границе вас не выпустили, нужно заранее позаботиться об этом и желательно погасить все имеющиеся долги. Также вы можете проверить имеющийся какой-либо запрет на специализированных сайтах, которые очень легко найти на просторах интернета. Только так вы будете полностью уверены, что ваша поездка не отложится и вас не отправят обратно домой.

В каких случаях вас могут не выпустить за границу в 2019 году?
20.10.2019
557

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!