В каком городе России легче всего найти работу?

Поиск работы — головная боль многих современных людей. Подчас работодатели выставляют довольно жесткие требования к отбору персонала. Либо вакансии, предлагаемые на рынке, не подходят соискателю в профессиональной сфере. Для помощи с выбором места деятельности, одно из лидирующих агентств по поиску работу, составило собственный рейтинг российских городов, с самыми выгодными предложениями.

Список городов, в которых легче всего найти работы

  • Москва. Столица России оказалась самым нуждающимся в рабочей силе городом. Который, помимо прочего, предлагает самые высокие зарплаты. Конечно и конкуренция в огромном городе тоже не маленькая. Так, на пост топ-менеджера претендуют сразу 17 претендентов. В списках самых популярных профессий — менеджеры среднего звена и сотрудники по бухгалтерскому отчету.
  • Санкт-Петербург. Самый холодный и пасмурный город России отстает от столицы по числу вакансий почти в 2 раза. Да и доход предлагает сравнительно ниже. Зато найти своего работодателя будет проще из-за меньшей конкуренции.
  • Новосибирск. Понизив счетчик действующих вакансий еще в 4 раза, северный город порадует достаточно приемлемой зарплатой.
  • Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань. Практически с одинаковыми условиями предложений и оплатой выступили сразу 3 города. После чего идет значительный спад вакансий.
  • Ростов-на-Дону, Красноярск, Уфа, Самара, Воронеж, Челябинск, Пермь, Волгоград. Все перечисленные города вошли в 15 самых активных, по предложениям работы. Причем лидирующие профессии остаются все теме же, что и в столице.
  • Омск. Замыкает рейтинг с самым маленьким показателем доходности.

  • Прогнозы специалистов

    Несмотря на пессимистические настроения соискателей, проведенный опрос подтверждает снижение уровня безработицы, и рост зарплат. Работодатели отмечают рывок числа вакансий, особенно в сфере информации и обслуживания. Но значительного роста, люди, которые активно ищут работу или стремятся сменить настоящую должность, не замечают. К тому же, скорость повышения количества рабочих мест, не соответствует количеству высвобождаемых.

    Так, соискатели отметили, что работодатели частенько сокращают или объединяют должности, при низких и не стремящихся к росту зарплатах. Росстат выложил собственные данные. Так, самый высокооплачиваемый город — далекий и ледяной Ямало-Ненецкий АО. Хуже всего на заработки уезжать в Дагестан, там самые низкие по стране оплаты. Но не многие готовы сменить дом, даже ради достойной должности.

    Несмотря на всю позитивную динамику, количество людей, которые не могут годами найти себе работу, слишком велико. Из-за огромной конкуренции, даже в крупных городах найти достойную работу крайне сложно. В небольших провинциальных же городках, работодатели оценивают труд даже высококвалифицированных специалистов, достаточно дешево. Минэкономразвития уже отметило признаки дефицита на рынке вакансий.

    В каком городе России легче всего найти работу?
    28.01.2020
    3131

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 310

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!