14 февраля - День всех влюбленных.

День Святого Валентина празднуется 14 Февраля, его так же называют Днем всех влюбленных. Вдобавок в этот день отмечают День грамотности в Либерии, День президентов в Соединённых Штатах и день покровителя виноградарства Трифона Зарезана в Болгарии. Более того 14 февраля будет исполнятся 143 года первому телефону, использовавшегося в быту.
 
День всех влюбленных – это праздник христиан, который празднуют уже больше 18 веков. Но также есть теории о том, что отмечать его стали раньше, например, в Римской империи был праздник Lupercalia – праздновали этот день в честь богини любви Джуно Фебраута. В этот день откладывались все дела и заботы, люди гуляли и веселились. Нахождение своей второй половинки было целью праздника, многие семьи в Риме создавались именно в этот день.
 
Примерно в 269 году после рождества Христова император Клавдий II запретил обряд венчания на территории Римской Империи, по его мнению причиной нехватки солдат, в предстоящих походах захватнических походах были браки. Однако тайные обряды бракосочетания не были редкостью, так как влюбленных мало что могло остановить. Этим запретом пренебрёг и епископ Валентин, но из-за множества приспешников об этом вскоре узнал и Император.
 
Валентин был приговорен к казни, но за пару дней до нее к нему привели дочку одного из надзирателей. Тяжело больная девушка молила о помощи у епископа, он был её последней надеждой. Благодаря своему дару Валентин излечил её, но его самого от смерти уже ничего спасти не могло. 14 февраля 270 года была проведена казнь. В этот же день исцеленной девушке передали записку, в которой Валентин признается ей в любви. Есть и другие версии, в которых утверждается что Валентин писал эту записку своим детям и друзьям которые его искренне любили. 
 
14 февраля как День Святого Валентина был объявлен папой римским Геласиусом в 496 году. Влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником. В этот день большее количество людей венчаются и женятся, есть мнение что это залог неугасаемой любви.
14 февраля - День всех влюбленных.
14.02.2019 06:30
1976

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2616

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.