Новые арт-объекты на Кубанской Набережной в г. Краснодаре закидали яйцами

В г. Краснодаре уберут недавно установленные скульптуры с Кубанской Набережной. Вчера эти арт-объекты закидали яйцами. Мэр города объявил о демонтаже спорных скульптур.
 
«Краснодар - город равных возможностей. Скульптор Валерий Казас предложил своё видение арт-объектов, которые установили на улице Кубанская Набережная. Горожане высказали своё мнение.
 
Согласно опросу, проведенному на прошлой неделе в социальных сетях, более 70% респондентов выступили против установки этих скульптур. Такое же количество людей призналось, что не разбирается в современном искусстве.
 
Три скульптуры "Тороиды" из серии "Папье-маше" были установлены не за счет бюджета - это частная инициатива. С учётом мнения жителей скульптуры с этого места уберут. Если кому-то из горожан "Тороиды" нравятся, они могут обсудить с автором и владельцем их размещение на своей прилегающей территории», — рассказал мэр Евгений Первышов.
Новые арт-объекты на Кубанской Набережной в г. Краснодаре закидали яйцами
Новые арт-объекты на Кубанской Набережной в г. Краснодаре закидали яйцами 0Новые арт-объекты на Кубанской Набережной в г. Краснодаре закидали яйцами 1
24.06.2021 13:40
2032

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 3044

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.