Программа "молодая семья". Получи 500 000 рублей от государства!

Программа "молодая семья" - мечта многих начать самостоятельную жизнь. Ведь отдельное жилье приобрести совсем не просто. Кто-то снимает квартиру, а кто-то живет со своими родителями. Однако даже при образцовом поведении и бесконечном терпение родни, когда-нибудь появляется мысль о покупке собственной жилплощади. Решение этого вопроса предполагает 2 варианта. Первый - приобрести квартиру с помощью ипотеки. Второй - стать участником федеральной программы, о которой и пойдет речь.

Без бюджетной поддержки большинство молодых семей не могут обзавестись собственной жилплощадью. Программа "Молодая семья" стартовала в 2011 году. Известно, что действовать будет как минимум до 2020 года. Суть проекта заключается в финансовой помощи новоиспеченным семьям, которым трудно самостоятельно обеспечить себя крышей над головой. Под помощью молодым семьям подразумевается выплата единовременной денежной субсидии. Этими деньгами можно частично оплатить покупку или строительство собственного жилья.

Молодые супруги претендуют на субсидию, покрывающую часть расходов на покупку или возведение дома. Для того, чтобы поучаствовать в этой программе претендентам нужно собрать пакет документов и доказать, что именно они достойны получить льготы не приобретение жилья.

Во всех случаях заявителю необходимо предоставить субъекту властных полномочий справки, в соответствии с которыми семья собственной недвижимости не имеет, снимает квартиру, площадь помещения на одного человека меньше, чем принято в регионе либо нынешнее жилье не соответствует техническим стандартам. Наличие или численность несовершеннолетних детей роли не играет. Хотя для семей, в которых два и более ребенка предусмотрены специальные дотации.

Возрастной ценз для любого из супругов установлен на отметке 35 лет на момент подачи заявки, так и при утверждении списка льготников. Поэтому рекомендуем, как можно раньше принимать решение об участии. Участники программы должны быть гражданами РФ.

Еще одно важное условие: платежеспособность кандидатов. Во-первых, у семьи должны быть доходы, которые позволят получить ипотечный заем. Во-вторых, у обратившихся должна быть скоплена определенная сумма на приобретение желаемой жилплощади, при том её размер не должен отклоняться от нормы квадратных метров рассчитанных на каждого жильца. В этот денежный резерв могут быть полностью или частично размещены деньги выделенного материнского капитала.

Подпрограмма "Обеспечение молодых семей" в рамках федеральной программы "Жилище"

Если молодая семья подходит под описанные выше требования, то ей можно рассчитывать на государственную поддержку. Также следует собрать бумаги, которые подтвердят право на включение в проект:

• заявление, в которое будет содержаться просьба о предоставлении субсидий;
• оригинал и ксерокопия паспорта;
• свидетельство о заключении брачных отношений или свидетельство о рождении;
• документы, свидетельствующие о потребности в улучшении жилищных условий.

В перечень доступного жилья, в покупке которого может принять участие государство, могут войти только новые постройки. Вторичный рынок кандидаты могут вообще не рассматривать.
 
Субсидию на Кубани можно использовать на те же цели, что и в большинстве других регионов РФ:

• покупка квартиры в собственность всех членов семьи;
• оплата первого взноса при получении жилищного (ипотечного) кредита;
• выплата уже оформленного ранее кредита на жилье;
• последний взнос при покупке жилья через жилищный кооператив;
• оплата работы организации, строящей для заявителя частный дом.

 
Подобрать новостройку в Краснодаре, подать заявку на бесплатную консультацию юриста по программе "молодая семья" Вы можете на странице: https://krdgid.ru/blog/programma-molodaya-semya/
 

Программа "молодая семья". Получи 500 000 рублей от государства!
22.03.2018 15:00
3897

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 839

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.