Обучающий семинар по теме «Технология выращивания риса в 2017 году».

На базе элитно-семеноводческого предприятия «Красное» состоялся обучающий семинар по теме «Технология выращивания риса в 2017 году», в котором принимали участие учёные ВНИИ риса, а также агрономы, рисоводы, агротехники и поливальщики всех рисосеющих хозяйств района.

Открывая семинар, заместитель главы начальник управления сельского хозяйства Алексей Науменко довёл до собравшихся плановое задание краевого министерства сельского хозяйства по получению зерна риса и особо подчеркнул необходимость придерживаться научно обоснованных рекомендаций по задействованию рисовой оросительной системы на уровне 62%.

Заместитель директора ВНИИ риса Виктор Ковалёв и его коллеги-учёные рассказали нашим рисоводам об оптимальных режимах орошения посевов белого зерна, о его новых сортах и методах выращивания, современной технологии применения удобрений, защите от вредителей и сорняков, а также о передовом опыте селекционной работы.

В прошедшем году наши рисоводы собрали рекордный урожай в 377 тысяч тонн риса с урожайностью более 67 центнеров с гектара, и главная задача этого семинара – дать специалистам всю необходимую информацию для того, чтобы закрепить достигнутые результаты.
 
Источник: сайт муниципального образования Красноармейский район
Обучающий семинар по теме «Технология выращивания риса в 2017 году».
Обучающий семинар по теме «Технология выращивания риса в 2017 году». 0Обучающий семинар по теме «Технология выращивания риса в 2017 году». 1Обучающий семинар по теме «Технология выращивания риса в 2017 году». 2
22.02.2017 12:35
2062

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!